Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: «Умеем и играть, и терпеть!»

2018-09-11 09:49 Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов в своей авторской колонке на Фразе прокомментировал сентябрьские матчи ... Андрей Шахов: «Умеем и играть, и терпеть!»

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов в своей авторской колонке на Фразе прокомментировал сентябрьские матчи сборной Украины.

Андрей Шахов

А что, очень и очень! Только второй раз при Шевченко сборная одержала три победы подряд, впервые при Шевченко выиграла два официальных матча за три дня, то есть за один сбор.

Важно, что эти матчи сборная выиграла по-разному. В Чехии показала яркую, красивую игру, разрывала соперника на контратаках и выдала, по мнению многих, лучший матч при Шевченко-тренере. Со словаками — умение терпеть и выжидать, использовать минимальную ошибку соперника, умение играть в закрытый футбол. После этих матчей можно говорить о том, что Украина становится главным претендентом на первое место в группе.

К моему большому сожалению, в этих матчах практически не были задействованы нынешние игроки киевского «Динамо». Цыганков дважды вышел на замену, Бурда один раз появился в стартовом составе, Сидорчук вышел на концовку. При этом КПД динамовцев был очень высок: Бурда здорово сыграл в обороне, Цыганков поучаствовал в голевой атаке в Чехии и заработал пенальти со словаками, едва выйдя на поле.

И ведь не скажешь, что Шевченко так уж не прав. Да, я считаю, что Бурда больше Кривцова заслуживал выйти на поле в Чехии, так как дончанин после неудачного матча за Суперкубок Украины лишь один раз попал в заявку на матч, не проведя ни секунды на поле в матче чемпионата Украины. И матч во Львове только подтвердил эту мысль: Бурда сыграл безошибочно, тогда как вина Кривцова в пропущенном от чехов мяче есть.

А кто еще? Даже лидер нынешнего «Динамо» Цыганков при всех своих талантах пока еще послабее конкурентов — Ярмоленко и Коноплянки. О центральных полузащитниках, проваливших два матча с «Аяксом» и игру с «Карпатами», и говорить нечего. К сожалению, на данный момент динамовцы в индивидуальном мастерстве уступают игрокам «Шахтера», но давайте учитывать другое. В последнем матче между «Динамо» и «Шахтером», выигранном киевлянами 1:0, в стартовом составе «Динамо» вышло только три легионера, у «Шахтера» — пять.

Средний возраст игроков «Динамо» был 25,4 года, «Шахтера» — 28,4. В стартовом составе «Шахтера» вышел лишь один игрок, которому не исполнилось 24 года, у киевлян — четверо, причем все они украинцы (Бурда, Шепелев, Цыганков, Беседин). В Киеве есть молодые, перспективные игроки, вокруг которых можно построить неплохую команду, и не случайно костяк молодежной сборной Украины составляют воспитанники ДК. И если уж Александр Хацкевич остается у руля «Динамо», я очень хочу, чтобы при нем динамовская молодежь продолжала прогрессировать, чтобы она пользовалась доверием тренера. Ради будущих побед клуба и сборной.

А нынешняя сборная заслужила высший балл. Ребята действительно молодцы и с тем большим нетерпением мы будем ждать следующего свидания со сборной — в октябре, когда нашим предстоит сыграть товарищеский матч в Италии и принять Чехию.

Андрей ШАХОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть