Владимир Микитин: «Все голы в исполнении «Динамо» были красивыми, ничего не скажешь»

2018-09-18 15:41 Старший тренер луганской «Зари U-21» Владимир Микитин прокомментировал результат субботнего матча с «Динамо U-21» (0:3) в ... Владимир Микитин: «Все голы в исполнении «Динамо» были красивыми, ничего не скажешь»

Старший тренер луганской «Зари U-21» Владимир Микитин прокомментировал результат субботнего матча с «Динамо U-21» (0:3) в 8-м туре молодежного первенства.

Владимир Микитин

— Ребята пытались выполнить установку. Мы должны были надежно и строго сыграть в обороне всей командой. Контратаковать всей командой. Вступать в борьбу на чужой половине поля после потери мяча. Но слишком рано теряли мяч в центральной части поля. Были предпосылки для быстрых контратак, но заслуга «Динамо» в том, что они сразу пытались прессинговать нас в центре поля, а у нас первый, максимум второй, пас был не своему игроку. Не получалось перевести мяч в быструю атаку. В первую очередь, в этом заслуга соперника.

Считаю, что наша команда получила большой опыт, играя с «Динамо». Немало было ребят 2000-го года рождения у нас в составе. По большому счету я сказал всем ребятам спасибо, ведь играя с такой командой, во втором тайме инициатива вот-вот начала переходить в наши руки, но мы пропустили второй мяч. Опять же со стандарта. Все голы в исполнении киевлян были красивыми. Тут ничего не скажешь.

Нам сложно было усилить игру заменами, ведь все ребята, которые были в запасе, провели перед этим два тайма, играя за U-19 против «Александрии». Вышел Демченко. Он не потерялся, хотя мощи не хватало. Более мощные динамовцы не давали ему развернуться в центре поля. Хотя парень умеет играть и отдавать хорошие передачи. А вот Агапов вышел с большой суетой и «привез» необязательный штрафной, после которого нам забили мяч, — сказал Микитин.