Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Суркис поздравил Михаила Фоменко с 70-летием

2018-09-19 10:26 Вице-президент УЕФА Григорий Суркис поздравил бывшего игрока и тренера «Динамо» и сборной Украины Михаила Фоменко с ... Григорий Суркис поздравил Михаила Фоменко с 70-летием

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис поздравил бывшего игрока и тренера «Динамо» и сборной Украины Михаила Фоменко с 70-летием.

Михаил Фоменко

Уважаемый Михаил Иванович!

Искренне поздравляю вас с юбилеем, присоединяясь к многочисленным пожеланиям в адрес непревзойденного мастера кожаного мяча — яркого героя отечественного футбольного эпоса, чье имя прописано там золотыми буквами.

Один из лидеров чудо-команды Валерия Лобановского середины 1970-х, ее капитан, вы всегда были образцом надежности и профессионального отношения к делу, образцом спортивного рыцарства и воплощением командного динамовского духа.

Титулы обладателя Кубка Кубков УЕФА и европейского Суперкубка, чемпионские награды и победы во всесоюзных кубковых турнирах, бронзовая медаль призера Олимпиады: все эти трофеи дополняются не менее драгоценным обрамлением — уважением болельщиков, которое пережило время и обстоятельства.

После завершения активной карьеры, вы начинали свой тренерский путь непосредственно рядом с гениальным Лобановским, проявили себя, в конце концов, одним из самых талантливых и успешных его последователей. Именно под вашим руководством киевское «Динамо» одержало свои первые титулы времен Независимости. Ваш опыт стал неоценимым вкладом в развитие украинского футбола — как на клубном уровне, так и на высшей ступени — должности главного тренера национальной команды.

Удачи вам, дорогой юбиляр! Сил и вдохновения, мира и согласия, Божьей помощи вам и вашим близким!

Многая лета!

Григорий Суркис,
вице-президент УЕФА

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть