Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ненад Эрич: «Астана» ставит перед собой самые высокие цели»

2018-09-19 11:29 Голкипер «Астаны» Ненад Эрич поделился ожиданиями от стартового матча группового этапа Лиги Европы, в котором его ... Ненад Эрич: «Астана» ставит перед собой самые высокие цели»

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич поделился ожиданиями от стартового матча группового этапа Лиги Европы, в котором его команда сыграет в Киеве с «Динамо».

Ненад Эрич (фото: sputniknews.kz)

Для «Астаны» участие в групповом турнире Лиги Европы стало уже обычным или воспринимается как праздник европейского футбола?

— Любой футболист мечтает играть на групповой стадии еврокубков. Конечно, в этом сезоне вся команда хотела попробовать себя в Лиге чемпионов, но и выход в групповой этап Лиги Европы, где нам предстоит противостоять трем очень интересным соперникам, матч с каждым из которых станет настоящим испытанием, — это праздник для нас, футболистов, и конечно, для наших болельщиков.

Лишь однажды за время выступлений в еврокубках ваша команда вышла в 1/16 финала Лиги Европы. Какие задачи на нынешний еврокубковый сезон, учитывая соперников по группе?

— Мы ставим перед собой самые высокие цели во всех турнирах, где участвуем: в чемпионате Казахстана хотим пятый год подряд стать чемпионами, а в еврокубках — достойно представить Казахстан на международной арене. Несмотря на статус соперников по группе, мы будем выходить на каждый матч с одной задачей — победить. А удастся выйти из группы или нет, узнаем в декабре.

Пять лет назад «Динамо» играло в квалификации Лиги Европы с «Актобе», за который выступал ваш нынешний одноклубник Юрий Логвиненко. Он что-то рассказывал о «Динамо» после жеребьевки нынешнего группового этапа?

— Если честно, не разговаривали с Юрой о тех матче. Но и так понятно, что в составе киевлян собраны игроки своих сборных, и команда по уровню должна была играть в группе Лиги чемпионов, но неудачный матч в Амстердаме не позволил киевлянам пройти туда. Тем интереснее будет нам проверить себя на уровне такого соперника.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть