Андрей Глущенко: «Игра «Динамо» и «Астаны» была ничейной»

2018-09-21 07:15 Тренер вратарей казахстанской «Астаны» Андрей Глущенко прокомментировал ничейный результат своей команды в состоявшемся вчера матче 1-го ... Андрей Глущенко: «Игра «Динамо» и «Астаны» была ничейной»

Тренер вратарей казахстанской «Астаны» Андрей Глущенко прокомментировал ничейный результат своей команды в состоявшемся вчера матче 1-го тура группового раунда Лиге Европы с киевским «Динамо» (2:2).

Андрей Глущенко

— Мы добыли положительный результат, считаю, что игра была ничейной. Были моменты и у нас, и у «Динамо». Так что все закономерно.

— Скучали по Украине?

— Конечно. Это моя Родина. Было очень приятно сюда приехать. Главное — добились положительного результата и теперь спокойно можно возвращаться в Астану.

— Вы неоднократно играли против «Динамо». Можете сравнить команду того образца с нынешней?

— Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что сравнение пока что не в пользу нынешнего «Динамо». То «Динамо» было легендарной командой. Надеюсь, в будущем молодые ребята станут такими же мастерами, как и те футболисты.

— Расскажите о ситуации с Григорчуком.

— Эту ситуацию лучше всего комментировать Роману Йосиповичу. Он сказал, чтобы я работал и ждал, когда он вернется. У нас был с ним такой разговор

— Что говорили вратарю Эричу в перерыве, когда он допустил ошибку в конце первого тайма?

— Здесь слова не нужны. Любой футболист может ошибаться, и ничего страшного в этому нет. Самое главное, что после такой ошибки он вышел и отыграл на хорошем уровне, несколько раз спас команду. В этом и заключается класс вратаря — выйти и работать дальше после ошибки, — сказал Глущенко.