Иван Маевский: «Ничья — хороший результат для нас»

2018-09-21 06:23 Белорусский легионер казахстанской «Астаны» Иван Маевский поделился своими эмоциями после ничьей в состоявшемся вчера матче 1-го ... Иван Маевский: «Ничья — хороший результат для нас»

Белорусский легионер казахстанской «Астаны» Иван Маевский поделился своими эмоциями после ничьей в состоявшемся вчера матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы с киевским «Динамо» (2:2).

Иван Маевский

— Можно ли поздравить «Астану» с ничейным результатом?

— Да, если команда сравнивает счет на последних минутах, то, наверное, ее можно поздравить и с ничейным результатом. Тем более, играли на выезде. Считаю, одно заработанное очко — это хороший результат для нас.

— Какой игры ожидали от «Динамо»?

— Конечно, мы ожидали, что соперник будет играть в атакующий футбол. «Динамо неудачно провело последние матчи, поэтому понятно, что им нужно было реабилитироваться и набирать очки. В принципе, они играли в атаку, первый тайм мы начали не очень хорошо, но потом немножко наладили игру, у нас были моменты. Во втором тайме нам где-то повезло, «Динамо» могло забить и повести с более комфортным счетом, но в итоге все закончилось для нас хорошо.

— Ничья 2:2 — это сенсация?

— Не знаю, наверное, об этом лучше спросить у «Динамо», но для нас это неплохой результат. Мы набрали очко на выезде, проигрывая по ходу матча. Это хорошо.

— Что тренер сказал после второго пропущенного гола?

— Тренер в перерыве подбодрил, сказал, что нужно играть так, как играли вторую половину первого тайма, в которой мы наладили игру и выбегали в хорошие атаки. Он сказал нам успокоиться и играть в свой футбол.

— Как вам было играть против Хацкевича, ведь он для вас особенный тренер?

— Конечно, Александр Николаевич для меня особенный тренер. Это тренер, который меня впервые вызвал в сборную, при котором я заиграл в сборной Беларуси, поэтому было приятно играть против него. Получилось отобрать очки у своего тренера.

— Вы знаете, как работает Хацкевич, возможно, что-то подсказывали футболистам или тренерам?

— Нет, такого не было. Наш тренерский штаб разобрали гру «Динамо» и рассказал нам о сильных и слабых сторонах соперника.

— Если бы перед началом матча вам сказали, что счет будет 2:2, вы бы согласились?

— Думаю да, почему нет? По такой игре 2:2 для нас — хороший счет.