Сергей Ковалец: «Очки в Лиге Европы от «Ворсклы» никуда не денутся»

2018-09-21 14:57 Бывший футболист киевского «Динамо» и тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился впечатлениями от игры «Ворсклы» ... Сергей Ковалец: «Очки в Лиге Европы от «Ворсклы» никуда не денутся»

Бывший футболист киевского «Динамо» и тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился впечатлениями от игры «Ворсклы» в Лиге Европы против «Арсенала» (2:4).

Сергей Ковалец

— Полтавчане молодцы, сражались до конца. Конечно, по классу «Арсенал» полностью превзошел «Ворсклу», но за счет отдачи украинской команде по счету этот матч можно занести в актив. До 32-й минуты, когда канониры открыли счет, в защите все было нормально. Но как только полтавчане первый раз открылись, сразу получили гол.

Думаю, определяющим стал второй мяч, который «Арсенал» забил в дебюте второго тайма. После него стало понятно, что уйти от поражения «Ворскле» не удастся. Но главное, что подопечные Василия Сачко не бросили играть. Этот матч стал очень полезным и информативным для украинской команды. Как раз в таких матчах и сказывается опыт. На таком уровне мелочей не бывает. «Канониры» победили не за счет тактики, а за счет более высокого индивидуального мастерства своих исполнителей. А у ворсклян кое-кто вообще только дебютировал в Лиге Европы. Но если с таким желанием «бело-зеленые» будут играть и дальше, то очки от них никуда не денутся, — цитирует Ковальца КОМАНДА1.