«Черноморец» — «Александрия» — 3:0. После матча. Червенков: «Всё заслуженно!»

2018-09-27 07:58 Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины одесский «Черноморец» со счетом 3:0 обыграл на своем поле «Александрию» и вышел в следующий ... «Черноморец» — «Александрия» — 3:0. После матча. Червенков: «Всё заслуженно!»

Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины одесский «Черноморец» со счетом 3:0 обыграл на своем поле «Александрию» и вышел в следующий этап турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца»: «Получилась интересная игра, динамичная. В первом тайме мы не раскрывались, играли надежно, ждали свои моменты. Конечно, большого количества моментов не было.

Было интересно понять, как противник будет играть, потому что у „Александрии“ на поле появилась неосновная команда, было несколько замен. Это нас удивило, так как молодежь, появившаяся на поле, показала хороший футбол. Так что мы, могу сказать, немного „прочитали“ соперника.

Во втором тайме нам удалось создавать хорошие моменты, получались хорошие атаки. Забили три гола. Думаю, что все должны быть довольно. Мне понравилось, что команда показала характер, показала неуступчивость. Все выкладывались на 100 процентов, все хотели победы. Думаю, что победили мы заслужено. Но, конечно, есть очень много, над чем надо работать. Повторяю, команда строится еще, на поле были новые игроки. Так что я уверен в будущем.

Нам нужно качество. Мы анализируем наши проблемы. Мы знаем, где наши проблемы. Поэтому нам нужно усилить команду. Потому что пока мы недостаточно хорошо контролируем мяч, особенно на чужой половине. Еще нам нужна уверенность перед воротами соперника. Так что будем искать качественных исполнителей».

Андрей Купцов, тренер «Александрии»: «Хочу поздравить „Черноморец“ с выходом в следующий раунд Кубка Украины. Считаю, что одесситы заслужили это сегодняшней игрой. Надеюсь, что они будут двигаться дальше в Кубке, и те неудачи, которые были в последних трех играх, останутся позади. У них сегодня была хорошая мотивация: доказать, что неудачные результаты, которые были в чемпионате, они способны сгладить кубковой игрой.

Перед нами тоже стояла задача выйти в следующий раунд, даже учитывая, что сегодня мы играли смешанным составом. На поле были молодые ребята из дублирующего состава и основные футболисты. Опыт и молодость должны были дать какой-то результат. Но, к сожалению, ошибки ребят привели к тому, что пропустили два мяча плюс третий мяч после нашего „стандарта“. В результате — такой крупный счет.

Нам есть к чему стремиться, есть над чем работать. Для молодых ребят это хорошая сегодня была школа, хороший опыт. Некоторые из них в первый раз вышли на такой стадион. Играть с командой Премьер-лиги — это такой шанс предоставляется... И они должны были таким шансом воспользоваться.

После игры на душе — и неприятный осадок от поражения, и ощущение нереализованности. Просто мы сами себе „привезли“ два мяча: необязательный пенальти (мы ребят предупреждали, что на последних минутах тайма надо играть более дисциплинированно, более сосредоточенно), плюс вторая ошибка Глеба Бухала привела ко второму мячу. Поэтому есть осадок небольшой. А удовлетворенность в том, что молодые ребята почувствовали немного другой уровень, нежели молодежный чемпионат. Они получили сегодня хороший урок. Надеюсь, что эта игра где-то им, может, какого-то опыта добавит».