Александр Севидов: «Похоже, тренерский штаб «Динамо» на время решил задачу с нападающим»

2018-09-27 14:16 Известный отечественный специалист Александр Севидов поделился своим мнением о перенесенном матче четвертого тура чемпионата Украины, в котором «Мариуполь» ... Александр Севидов: «Похоже, тренерский штаб «Динамо» на время решил задачу с нападающим»

Известный отечественный специалист Александр Севидов поделился своим мнением о перенесенном матче четвертого тура чемпионата Украины, в котором «Мариуполь» уступил «Динамо» со счетом 0:2.

Александр Севидов. Фото: А.Осипов

— Матч прошел с колоссально большим браком со стороны обеих команд. «Динамо» использовало свои немногочисленные моменты, воплотив их в два забитых мяча. И опять динамовцам победа далась за счет более высокого индивидуального мастерства футболистов. «Мариуполь» по игре ничем не уступал киевлянам, но, к сожалению, свои моменты они не реализовали. Используй азовцы в первом тайме свои шансы, то «бело-синим» пришлось бы туго в дальнейшем.

Может «Динамо» готовится к игре против «Яблонца» и мыслями уже там, но киевляне тяжело выглядели в Мариуполе. Особенно было тревожно за защиту динамовцев, когда в начале матча допустили грубые ошибки. Правда, в отличие от линии обороны, неплохо смотрелась линия полузащиты. Центральный треугольник Буяльський — Сидорчук — Гармаш переиграли своих оппонентов. Отметил бы Гармаша. Это игрок, который своей энергией, жаждой борьбы может завести остальных и повести за собой.

Первый гол — неправильное расположение защитников «Мариуполя», которые при стандартах играют не персонально, а зонально. В итоге при подаче углового Вербич ни кем не перекрытый оказался один возле стойки, и ему нужно было только проявить свое индивидуальное мастерство. Повторюсь: мастерство отдельных игроков киевлян оказалось выше отдельных игроков мариупольцев.

И еще один факт. Похоже, тренерский штаб «Динамо» на время решил задачу с нападающим. Во второй игре кряду забивает Вербич. Может он сегодня и не так ярко сыграл, но свой гол забил. Это то, что нужно от нападающего — забивать«.

что победа позволила «Динамо» укрепиться на втором месте. Отставание от «Шахтера» становит четыре очка. «Мариуполь» идет девятым. Следующий матч киевляне сыграют с «Арсеналом-Киев», а азовцы поедут в гости к «Черноморцу», — сказал Севидов