Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Вовк: «Павелко должен покинуть пост главы ФФУ или выйти из состава политической партии»

2018-09-28 16:45 Почетный президент винницкой «Нивы-В» Василий Вовк считает, что Андрей Павелко должен либо отказаться от должности главы ... Василий Вовк: «Павелко должен покинуть пост главы ФФУ или выйти из состава политической партии»

Почетный президент винницкой «Нивы-В» Василий Вовк считает, что Андрей Павелко должен либо отказаться от должности главы ФФУ, либо сложить некоторые полномочия в Верховной Раде Украины.

Василий Вовк

— Политическая нейтральность — принцип общественного служения, законности, ответственности, справедливости и неподкупности любого должностного лица, это признак ее высокого профессионализма и моральной зрелости.

УЕФА признала этот принцип основополагающим и обязательным, утвердив его в первой статье устава, и обязал соблюдать его все ассоциации-члены.

По непонятным причинам этот принцип, вопреки требованиям УЕФА, не был учтен и утвержден уставом ФФУ. Есть достаточно признаков для вывода, что это было сделано намеренно — для легализации на посту президента ФФУ Павелко Андрея Васильевича.

Грубо нарушены уставные требования международной футбольной общественности, поэтому Андрей Павелко должен немедленно подать в отставку с поста президента ФФУ, или безотлагательно написать заявление о выходе из политической партии, сложении полномочий заместителя председателя фракции и председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Более того, сочетание обязанностей народного депутата Украины и президента ФФУ, по моему глубокому убеждению, приводит к сверхнизкой эффективности и результативности работы как в Верховной Раде, так и в футбольной ассоциации.

Такая организация работы футбольной ассоциации Украины и коррупционная система управления никогда не приведут к успехам нашего государства на футбольных аренах, — передает слова Вовка официальный сайт «Нивы».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть