«Карпаты» — «Шахтер» — 1:6. После матча. Фонсека: «Ожидали сложного матча»

2018-09-29 09:23 Вчера в рамках 10-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты" уступили на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:6. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Шахтер» — 1:6. После матча. Фонсека: «Ожидали сложного матча»

Вчера в рамках 10-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты" уступили на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:6. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Жозе Мораиш, главный тренер «Карпат»: «Матч можно рассмотреть с двух сторон. Решения судей в начале вызвали некоторый испуг игроков, что спровоцировало расконцентрацию. Первый голевой момент можно трактовать как определенную боязнь нашей команды.

До перерыва мы допустили ряд ошибок, которые привели к остальным пропущенным мячам. В оставшееся время было сложно что-то изменить. Необходимо продемонстрировать больше характера, чтобы восстановить игру, и во втором тайме «Карпаты» его показали, создав несколько опасных моментов. «Шахтер» – чемпион Украины с большим количеством хороших футболистов. И тем не менее этот результат чересчур тяжелый для нас. Нужно отдохнуть, перевернуть страницу и думать о следующем поединке.

Думаю, если бы «Шахтер» хотел забить еще 10 мячей, он мог это сделать. Таков характер чемпионов. На мой взгляд, мы были более сконцентрированы, после перерыва действовали так, как должны были. И судья не допускал ошибок, благодаря чему футболисты могли думать лишь о том, как выйти из сложной ситуации. К сожалению, в первом тайме не смогли проявить все необходимые качества. Однако есть вещи, которые меняют группу футболистов к лучшему. Нужно немного подождать».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Игра была фактически сделана в первом тайме: мы были очень компетентны на поле, доминировали, создали огромное количество моментов и несколько реализовали.

После перерыва «Карпаты» больше закрылись. Мы могли забить как минимум еще раз, но чего точно нельзя было делать – пропускать этот гол в концовке. Хорошая победа. Ожидали сложного матча, но благодаря своим действиям упростили его и взяли верх.

Главный тренер "Карпат" проводит отличную работу, которую нельзя оценивать только по этому матчу. «Карпаты» действительно хорошо играют, любят владеть инициативой и держать мяч. Думаю, он очень поможет команде. Понятно, что мы были намного лучше, поэтому не можем характеризовать его работу по прошедшему поединку. Это отличный тренер».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12