Доменико Тедеско: «Доволен активной игрой Коноплянки на фланге»

2018-09-30 12:47 Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско прокомментировал победу своей команды в матче 6-го тура чемпионата Германии над «Майнцем» ... Доменико Тедеско: «Доволен активной игрой Коноплянки на фланге»

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско прокомментировал победу своей команды в матче 6-го тура чемпионата Германии над «Майнцем» (1:0).

Доменико Тедеско

«Мы заработали первые три очка, и у нас отлегло от сердца. Я доволен и командой, и болельщиками. Первая половина осталась полностью за нами. Мы играли умно и спокойно. Нужно стремиться так действовать все 90 минут.

Мы хорошо контролировали игру в центре и хорошо перемещались. Были сильны на флангах, где должную активность проявили Коноплянка и Мендил. Еще раз хочу сказать огромный комплимент всей команде.

Мы хорошо играли в отборе, и нашли правильный баланс между длинными передачами и комбинационными решениями. Но мы должны были побеждать крупнее, как минимум, 2:0, поскольку имели моменты во второй тайме. К концу матча была небольшая нехватка сил, мы опустились назад и меньше атаковали. Так часто бывает: если вы не используете свои шансы на контратаках, вы должны быть готовы терпеть в конце, с чем ребята и справились», — приводит слова Тедеско официальный сайт «Шальке».