Тарас Степаненко: «Мы потерялись минут на пятнадцать»

2018-10-03 10:55 Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился эмоциями после матча 2-го тура Лиги чемпионов с «Лионом» (2:2). Тарас Степаненко. ... Тарас Степаненко: «Мы потерялись минут на пятнадцать»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился эмоциями после матча 2-го тура Лиги чемпионов с «Лионом» (2:2).

Тарас Степаненко. Фото: Д.Руденко

— Мы где-то потерялись минут на 15 и очень низко сели. На этом акцентировал внимание Паулу Фонсека, потому что «Шахтер» отдал пространство техничным футболистам «Лиона». Они начали здорово комбинировать и практически прижали нас в штрафной. Понятное дело, что когда быстро меняется ситуация на поле, не за всем успеваешь следить, вдобавок ко всему накапливается усталость. Игроки соперника быстро выбегали в атаки и мы пропустили.

В свою очередь, мы очень растерялись. Затем, в заключительные 15 минут поединка нам удалось вернуться в игру и создать несколько опасных моментов. Дважды мы очень хорошо выбегали в атаку и если бы отдавали немного точнее передачи, то могли забить. Кайоде попал в крестовину. Такие моменты нужно реализовывать. Тем не менее, получилась хорошая игра для болельщиков, но мы расстроены, потому что потеряли два очка.

Если бы нам перед матчем сказали, что сыграем с «Лионом» на выезде со счетом 2:2. В принципе, это нормально. Но если смотреть на саму игру, то с 65 по 80 минуту мы провалили. Команда высокого уровня не должна себе такого позволять. Тем более, что у нас все опытные футболисты. Мы постоянно играем в еврокубках и знаем, что темп нужно стараться держать на протяжении 90 минут матча. Конечно же, есть проблема в чемпионате Украины, ведь такой темп не удается держать. До 70-й минуты мы обычно решаем свои вопросы и потом уже очень тяжело себя настроить держать высокий темп. Это сказывается, — сказал Степаненко.