Игорь Костюк: «Нам нужно быть предельно внимательными в ответной встрече»

2018-10-04 12:54 Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал победу своей команды в первом матче Юношеской Лиги УЕФА с болгарским клубом ... Игорь Костюк: «Нам нужно быть предельно внимательными в ответной встрече»

Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал победу своей команды в первом матче Юношеской Лиги УЕФА с болгарским клубом «Септември» (1:0).

Игорь Костюк

— Мы немного робко начали встречу. Но к середине первого тайма уже владели инициативой, что воплотилось в гол. До самого конца игры мы создавали моменты и не давали соперникам возможностей для атак на наши ворота. У соперника можно вспомнить лишь один момент в первом тайме. После перерыва мы добавили в агрессии, однако нам немного не хватило реализации моментов.

— Что, по вашему мнению, помешало реализовать эти моменты?

— В первую очередь, исполнительское мастерство. Моментов хватало. В эпизоде, когда сбивали Супрягу в штрафной, если бы он упал, судья назначил бы пенальти. Но Влад продолжил играть, и мы не забили. Еще один момент был у Исаенко, когда мяч прокатился по лицевой линии. Качество исполнения на завершающей стадии нам нужно улучшать.

Но в целом игроки воплотили на поле то, о чем мы просили их в перерыве — добавить в агрессии, контролировать мяч, доставлять его в зону завершения. Единственное — не реализовали моменты.

— Ваша команда показала на поле, что превосходит соперника по своему уровню. Какие у вас ожидания от ответного матча?

— Нужно дать должное сопернику. «Септември» — организованная команда, качество игроков на хорошем уровне, все работают с мячом, хорошо контролируют мяч, быстро выходят из обороны в атаку. Нам нужно быть предельно внимательными в ответной встрече. Нам предстоит подумать, какую тактику мы выберем на матч в Софии.

В любом случае, болгарской команде нужно будет забивать, ведь у нас есть гандикап в один мяч. Хорошо, что мы не пропустили дома, ведь забитый на выезде мяч дает преимущество. Сегодняшняя игра дает повод с оптимизмом смотреть вперед. Второй тайм мы можем записать себе в актив: когда мы прессинговали соперников, они выходили из-под прессинга только за счет длинных передач, где мы имели преимущество и сразу отбирали мяч. Возможно, задействуем элементы прессинга и в ответной встрече.