Томаш Хюбшман: «Уважение к «Динамо» было излишне большим»

2018-10-06 12:07 Полузащитник чешского «Яблонца» Томаш Хюбшман подвел итоги матча с киевским «Динамо» (2:2) во 2-м туре группового раунда Лиги ... Томаш Хюбшман: «Уважение к «Динамо» было излишне большим»

Полузащитник чешского «Яблонца» Томаш Хюбшман подвел итоги матча с киевским «Динамо» (2:2) во 2-м туре группового раунда Лиги Европы, который состоялся в минувший четверг.

Томаш Хюбшман. Фото - tyden.cz

«Мы детально изучили „Динамо“, и еще до матча пришли к выводу, что бояться этого соперника не стоит. Я был уверен, что мы хорошо войдем в игру, но все наши планы разрушили два пропущенных мяча в дебюте встречи. 0:2 к 15-й минуте — это слишком большое уважение к „Динамо“. Мы плохо работали с мячом, и соперник наказал нас за две наши ошибки.

Я думаю, что речь тут в недостатке опыта матчей такого уровня. Кроме того, считаю, что уважение к „Динамо“ со стороны игроков нашей команды было излишне большим, и то, что было в голове, сковывало наши ноги. Ошибки, которые мы допускали в начале матче, нам абсолютно не свойственны в чемпионате Чехии. Мы всё-таки побаивались „Динамо“, и поплатились за это.

Но затем мы пришли в себя и обнаружили, что у „Динамо“ возникают проблемы, как только мы начинаем эффективно играть а подборах и не допускаем ошибок при передачах. Кроме того, киевская команда не выглядела надежно, когда оказывалась под давлением. Это принесло нам успех в виде первого забитого мяча.

В перерыве тренер сказал нам действовать точно так же, как это было в конце первого тайма, стараться по-прежнему держать „Динамо“ под давлением и вынуждать нашего соперника ошибаться. В результате, в одном из эпизодов Пиварич под давлением со стороны Мазопуста потерял мяч, и мы сравняли счет.

Думаю, эту ничью можно считать нашей маленькой победой, учитывая, что мы проигрывали по ходу встречи со счетом 0:2. Я думаю, в середине первого тайма мало, кто верил, что нам удастся избежать поражения», — приводит слова Хюбшмана официальный сайт «Яблонца».

06.10.2018, 12:07