«Мариуполь» — «Карпаты» — 1:1. После матча. Бабич: «Сегодня мы потеряли два очка. Однозначно»

2018-10-07 09:16 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» сыграл на своем поле вничью со львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию ... «Мариуполь» — «Карпаты» — 1:1. После матча. Бабич: «Сегодня мы потеряли два очка. Однозначно»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» сыграл на своем поле вничью со львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - fcmariupol.com

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Сегодня мы потеряли два очка. Однозначно потеряли. Всю игру мы владели преимуществом. В первом тайме нам не получалось вскрыть защиту „Карпат“, так как соперник насытил свою оборону, а мы принимали неправильные решения.

В перерыве мы подкорректировали игру опорных полузащитников и крайних защитников. И это сработало. В футболе такое бывает — где-то три очень хороших момента мы не забили.

Не могу не сказать по поводу неназначенного пенальти во втором тайме. Он стопроцентно был! Чем руководствуются боковые судьи, поднимая флажки в таких ситуациях? Если он не успевает за моментом, то, наверное, надо больше их „гонять“. Чистейший пенальти... Наш крайний нападающий Чурко здорово сработал с мячом, но боковой почему-то решил поднять флаг на крик вратаря.

Мы полностью переиграли соперника. И то, что Федецкий в конце игры попросил замену, говорит о том, что мы вымотали соперника своими атакующими действиями. Я не помню, чтобы во втором тайме у наших ворот был опасный момент».

Жозе Мораиш, главный тренер «Карпат»: «Игра была достаточно тяжелой. Обе команды боролись за то, чтобы получить результат. Очень трудно играть с „Мариуполем“ на выезде. Они действуют довольно прямолинейно — это не очень привлекательно, но эффективно. Наша команда адаптировалась к игре соперника. Были возможности, чтобы мяч двигался быстрее, но газон был слишком сухим. При контроле мяча это очень важный аспект.

Смогли забить гол и я благодарю команду за те усилия, которые она приложила. Конечно, есть аспекты, которые можно улучшать. Хотели получить три очка в этом матче, но соперник также много чего сделал, чтобы достичь результата. Нужно и дальше работать и двигаться вперед. К сожалению, из трех очков получили только одно».