Евгений Левченко: «Первый тайм матча с Италией мы совершенно провалили»

2018-10-11 11:51 Футбольный эксперт, бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился впечатлениями от матча «сине-желтых» с Италией (1:1). ... Евгений Левченко: «Первый тайм матча с Италией мы совершенно провалили»

Футбольный эксперт, бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился впечатлениями от матча «сине-желтых» с Италией (1:1).

Евгений Левченко (фото: KomandaOnline)

— Я бы не говорил, что матч совсем удался. В моем понимании, первый тайм мы совершенно провалили. Играли в невыразительный футбол. Италия использовала идеальный прессинг на всех участках поля. И нашим игрокам было очень сложно понять, как выходить из обороны. Итальянские центрбеки идеально действовали против Яремчука, которого до перерыва практически не было видно.

Поднапрягало, когда в центре поле ничего не могли сделать с мячом. Пятов да, тащил, но все-таки эпизод с голом... Для меня самым важным было, как мы сыграем против команды, которая меняет позиции. В первом тайме мы не находили против итальянцев никакого противоядия. Проигрыши дуэлей в центре поля, практически не действовали на флангах.

Во втором тайме появились возможности выходить из обороны, и наши ребята стали играть лучше, плотнее между собой. Но разница между таймами вышла колоссальная, — сказал Левченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!