Ян Козак: «Мы не были хуже Украины. Мы не были хуже Чехии. Но проиграли в обоих этих матчах...»

2018-10-14 09:19 Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал поражение своей команды от Чехии (1:2) во вчерашнем матче Лиги наций. Ян ... Ян Козак: «Мы не были хуже Украины. Мы не были хуже Чехии. Но проиграли в обоих этих матчах...»

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал поражение своей команды от Чехии (1:2) во вчерашнем матче Лиги наций.

Ян Козак. Фото - А.Попов

«Мы проиграли в двух матчах, в которых не были хуже соперников. Мы не были хуже Украины в сентябре. Мы не были сегодня хуже Чехии. Понимаем, что, учитывая столь малое количество команд в группе, цена каждой ошибки очень дорога, но мы будем сражаться до конца.

Что касается самого матча, то в первом тайме обе команды действовали довольно закрыто. Нам при этом явно не доставало уверенности в создании атак, мы выполняли слишком много поперечных передач. Необходимо было действовать куда более агрессивнее и смелее.

Во втором тайме мы выглядели гораздо лучше Чехии, в некоторых отрезках матча просто доминировали, но, как это ни парадоксально, умудрились при этом пропустить два мяча. После того, как мы сравняли счет, для нас на поле всё складывалось практически идеально, мы должны были это использовать и добывать победу, однако снова пропустили. Хотя, конечно, в случае со вторым голом в наши ворота надо отдать должное Шику — сыграл он блестяще», — сказал Козак на послематчевой пресс-конференции.

14.10.2018, 09:19