Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Экспертиза. Чехи совсем не поменялись, но крылья им нужно подрезать

2018-10-14 16:48 Смена тренера не особо отразилась на общей структуре игры сборной Чехии. Заметно, что выросла мотивация футболистов, ... Экспертиза. Чехи совсем не поменялись, но крылья им нужно подрезать

Смена тренера не особо отразилась на общей структуре игры сборной Чехии. Заметно, что выросла мотивация футболистов, их общий настрой и игровая дисциплина, но сам футбол остался тем же.

Фото: futbalsfz.sk

Ближайший соперник нашей команды по-прежнему делает ставку на быструю доставку мяча в активную зону, на единоборства и подборы мяча. Так чехи и забили первый гол в ворота словаков — вратарь выбил мяч от ворот, мяч долго летал в воздухе, команды пытались его подобрать и в этом преуспели гости. Последовала разрешающая передача и выход один на один с голкипером. Вратарь чешской сборной, кстати, начал и вторую голевую атаку, когда ввел мяч рукой на чужую половину поля. Но тут уже была классика фланговой атаки — передача в штрафную и удачная игра на втором этаже. Вот так, чехи, сыграв предельно просто, превзошли в гостях более мастеровитого противника — 2:1.

Общие командные показатели технико-тактических действий:

Словакия Чехия
Владение мячом 62% 38%
Всего передач 600 310
Точность передач 87% 78%
Острые передачи 21 8
Стандартные положения 13 10
Удары по воротам 15 9
Удары в створ 7 5
Удачные обводки 12 5
Единоборства 157 157
Выигранные 42% 58%
Отборы 16 24
Перехваты 38 54
Подборы 61 68
Быстрые атаки 11 23

 

Владея преимуществом во встрече с Чехией, нельзя давать сопернику проводить быстрые атаки: в поединке со Словакией их было 23, а в первом матче с Украиной — 20. Опасными были и стандартные положения, но сине-желтые с ними справились. Не пропустили и словаки, хотя три из пяти чешских угловых завершились ударами по воротам. Любой фол на чужой половине поля заканчивается подачей в штрафную площадь, чехи уделяют серьезное внимание подборам мяча и дисциплинированно разбегаются по своим точкам.

Две голевые передачи в матче со словаками выполнил Боржек Дочкал, но самым полезным игроком стал опорный полузащитник Томаш Соучек, который как раз и цементирует игру команды в центре поля. В активе хавбека Славии оказалось 13 выигранных единоборств из 18-ти, три отбора, восемь перехватов и девять подборов. В его действиях, как и в игре всего чешского коллектива, просматривалась простота и надежность, и это помогло взять три очка в Словакии. Так что важно не только показать свою игру, но не уступить в настрое, борьбе и отдаче. После этой победы у чехов могут вырасти крылья, но нам нужно их сразу подрезать.

Юрий ДЕНИСЕНКО

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.10.2018, 16:48

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть