Тарас Степаненко: «Сыграем против словаков, тогда и будем праздновать»

2018-10-17 08:28 Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу своей команды в матче группового турнира Лиги наций над сборной ... Тарас Степаненко: «Сыграем против словаков, тогда и будем праздновать»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу своей команды в матче группового турнира Лиги наций над сборной Чехии (1:0).

Тарас Степаненко

«Игра была непростая. Чехи неплохо играли. С приходом нового тренера чехи стали играть лучше, комбинировали, играли в пас и даже прижали нас к воротам во втором тайме. Кроме того, безусловно, на нас давил результат: нельзя было проигрывать, поэтому где-то отдавали инициативу. Но, вместе с этим, во втором тайме мы ничего не дали создать сопернику.

Считаю, что победили заслуженно, но не хватало последней передачи, чтобы забить второй гол. Радует, что у нас есть футболисты, которые показывают высокий уровень, что есть ребята, которые выходят на замену и реально усиливать игру. У тренерского штаба есть возможность варьировать состав. Главное, что команда прогрессирует. Важно не останавливаться на достигнутом.

Наша задача — выигрывать каждый матч. Мы заняли первое место в группе, выполнили поставленную задачу и двигаемся дальше. Но впереди основная цель — чемпионат Европы. Наши результаты обнадеживают.

Как отпраздновали? Шампанского пока не было, особо и не праздновали. У нас остается еще одна игра. Мы должны уважать соперника, турнир и себя. Вот сыграем против словаков, а потом уже будем праздновать», — сказал Степаненко в эфире канала «Футбол 1».

17.10.2018, 08:28