Алексей Белик: «Не приноси Яремчук столько пользы, Шевченко не держал бы его на поле все 90 минут»

2018-10-17 17:34 Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Алексей Белик прокомментировал победу сборной Украины в матче Лиги наций над командой ... Алексей Белик: «Не приноси Яремчук столько пользы, Шевченко не держал бы его на поле все 90 минут»

Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Алексей Белик прокомментировал победу сборной Украины в матче Лиги наций над командой Чехии.

Алексей Белик

— Ясно, что любая игра не обходится без ошибок. Думаю, тренерский штаб разберет эту игру, но факт в том, что мы заняли первое место и имеем право на шампанское, о котором говорили перед игрой (улыбается). Мы имеем право смотреть в будущее. В следующем цикле мы уже будем играть в дивизионе А, где будут топ-сборные, и мы будем одной из них.

Мне нравится, что игроки сборной не привязаны к своим позициям. Раньше мы знали: Ярмоленко будет действовать справа, он может уходить в центр и бить с левой ноги. Сейчас он оказывается и в центре поля, и на острие атаки, а иногда были моменты, когда он и рядом с Коноплянкой оказывался. Это отличное решение тренерского штаба. Это всегда ставит в тупик команду соперника, защитную линию. В этом есть большой эффект неожиданности.

Яремчук? Он очень хороший футболист, это ясно. И посмотрите, какое к нему доверие... Ясно, что есть травмы, есть спады, есть проблемы, но, я думаю, не приноси он столько пользы, Андрей Николаевич не держал бы его на поле все 90 минут. Чего ему не хватает? Забить гол. Я по себе знаю, что он переживает, это сто процентов. Но он должен понимать, что его отделяет от удачной серии забитых мячей только один гол. У него есть очень много моментов. Было бы плохо, если бы их не было. Это не тот случай, когда не хватает мастерства. Он хорош в техническом плане, он хорош в подыгрыше. Ему просто не хватает везения.

Малиновский? Важно, что он начал забивать с игры. Потому что мы смотрим чемпионат Бельгии, и там у него то штрафной, то угловой... А это очень важно для игрока его амплуа — что с таким ударом он начал им пользоваться. Он должен понимать, что соперники будут его просматривать, но удар у него просто потрясающий, — сказал Белик в эфире телеканала «Футбол 1».