Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Воробей: «Петь дифирамбы сборной Украины еще рано»

2018-10-18 17:55 Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей считает, что национальная сборная Украины на правильном пути. Андрей Воробей ... Андрей Воробей: «Петь дифирамбы сборной Украины еще рано»

Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей считает, что национальная сборная Украины на правильном пути.

Андрей Воробей (фото: Р.Хоботов)

Андрей, можно ли сравнить сборные Украины образца 2005-го и 2018 годов? Какая команда сильнее?

— Я бы не стал делать такие сравнения, поскольку 13 лет назад футбол был немного другим. Сейчас он стал быстрее. В нынешней сборной Украины больше техничных исполнителей, на игру команды приятно смотреть. Тем не менее, как мне кажется, желания было больше у того коллектива, 2005 года. Нехватку мастерства нам удавалось компенсировать жаждой борьбы и максимальной отдачей.

Какие перспективы светят этой сборной Украины в Лиге наций?

— Петь дифирамбы нынешней дружине еще рано. Настоящий ее потенциал хочется увидеть в отборочном турнире Евро. Как и то, как будет выглядеть коллектив в следующем турнире Лиги наций, в соперничестве с топ-сборными Европы, к которым мы пока не относимся. Конечно, ребята молодцы, что выиграли свою группу. В текущем году команда еще не проигрывала. Поэтому ждем следующих баталий со сдержанным оптимизмом. Сейчас сборная на правильном пути.

Кто из футболистов сборной Украины стал для вас открытием нынешней осени?

— Увереннее и надежнее начал действовать Ярослав Ракицкий. Хорошо зарекомендовал себя молодой Николай Матвиенко. Если он будет стабильно выступать в клубе, то у защитника может быть большое будущее. Марлос классно разгоняет атаки сборной, в общем, ведет игру. Даже если не учитывать два забитых мяча в последних двух матчах, продуктивно поработал Руслан Малиновский. У этого полузащитника есть потенциал, чтобы стать лидером национальной команды...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2018, 17:55

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть