Александр Андриевский: «Перед матчем говорил ребятам, что Романов любит раздавать карточки»

2018-10-20 10:09 Полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский поделился своим мнением о победе «Динамо-U21» над сверстниками из «Ворсклы» в рамках турнира дублеров ... Александр Андриевский: «Перед матчем говорил ребятам, что Романов любит раздавать карточки»

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский поделился своим мнением о победе «Динамо-U21» над сверстниками из «Ворсклы» в рамках турнира дублеров (1:0). В фокусе внимания — судейство Виталия Романова, который удалил защитник киевлян Александра Романчука.

Александр Андриевский

«Я не первый раз встречаюсь с этим судьей. Перед матчем говорил ребятам, что этот арбитр любит раздавать карточки. Точно не видел эпизод с нарушением и 11-метровым: потянул Романчук игрока „Ворсклы“ за футболку или нет. Спасибо Артуру Рудько за то, что вытащил пенальти. После перерыва мы собрались и добились победы, поскольку в Полтаву мы приезжали за трема очками.

По поводу удаления, мне кажется, что по новым рекомендациям, если фол в борьбе и назначается пенальти, то красную карточку уже не показывают. Я спросил у судьи, а он ответил, дескать, такие правила. Хотя, мне кажется, что в подобных эпизодах не применяется двойное наказание.

Наш гол? Я пошел подавать угловой, поскольку до этого, ни у Булецы, ни у Шапаренко подачи не шли. Удалось хорошо подать на дальнюю штангу, откуда Кравченко выложил мяч Шпирке прямо на пустые ворота.

Приятна похвала Юрий Мороза. Для себя не разделяю где играть: за молодежный состав или за первую команду. С детства играю футбол и хочу побеждать в каждом матче. Против „Ворсклы“ провел матч на позиции опорного полузащитника, эта позиция мне знакома по выступлениям в „Заре“. Но, также нормально себя чувствую, когда располагаюсь ближе к атакующим игрокам.

Самое главное, что после перерыва, играя в меньшинстве, мы не опустили головы. Да и тренеры нас, что называется, встряхнули. На второй тайм мы вышли заведенные, не дали сопернику ни одного шанса, а сами реализовали свой момент и довели игру до логического завершения», — сказал Андриевский каналу «Динамо» в Youtube.