«Мариуполь» — «Заря» — 3:2. После матча. Вернидуб: «Игра была равной. Не наш день...»

2018-10-21 08:29 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые ... «Мариуполь» — «Заря» — 3:2. После матча. Вернидуб: «Игра была равной. Не наш день...»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - fcmariupol.com

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Я доволен тем, что сегодня мы обыграли очень хорошую команду. Мы полностью контролировали игру и практически все, что мы планировали, ребята выполняли. За исключением, наверное, трех-четырех последних минут, когда некоторые футболисты начали заниматься не тем, чем надо.

У нас было намного больше, чем у соперника, голевых моментов и предпосылок для того, чтобы увеличить счет. Но в последние минуты не хватило концентрации и могли с еще лучшим настроением закончить матч. Главное, что выиграли — забили на один мяч больше. Борьба за первую шестерку продолжается.

После игры я поблагодарил ребят за победу. Нас поздравил президент. Действительно, эта победа очень значима для нас. Мы очень рады, что наконец обыграли «Зарю».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Команда проиграла очень важную игру. Мы вместе с „Мариуполем“ боремся за высокие места в первой шестерке. Сегодня, к сожалению, не сработало то, что мы готовили и то, что делали.

Начали игру неплохо, но потом пропустили два гола. По игре — она была равной. Однако раз проиграли, значит, соперник больше заслужил победу.

Что не получилось в игре? Не хватило забитых мячей... Моментов было достаточно. Надо их реализовывать. Пенальти не реализовали... Сложно что-то говорить. Значит, был не наш день.

Да, концовка встречи была за „Зарей“, но что эта концовка решала? Счет был 3:0. „Мариуполь“ уже особо не играл, так как оставалось три минуты. Но все равно молодцы, что забили два гола. Если бы удалось реализовать пенальти, возможно, итог встречи был бы другим. Но что есть, то есть. О ком-то говорить плохо сейчас не хочется. Проиграла команда, проиграл я. Будем двигаться дальше.

Сегодня много моментов не понравилось. Очень легко мы пропускали. Такие голы пропускать неправильно. Кто-то ошибается, кто-то забивает. Понимаю, что сегодня был не наш день. Моменты были у нас и в самом начале поединка. Забивай гол на первой минуте и играй в тот футбол, который нам нравится. Если в предыдущих встречах инициативой владел „Мариуполь“, то сегодня контроль мяча был за нами. Оказывается, что контроль мяча и опасные моменты — это еще не победа. Побеждает то, кто больше забивает».