Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Крымский футбол завис между реальностью и теорией»

2018-10-25 19:15 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков по просьбе Крым.Реалии охарактеризовал нынешнее состояние футбола на оккупированном Россией ... Артем Франков: «Крымский футбол завис между реальностью и теорией»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков по просьбе Крым.Реалии охарактеризовал нынешнее состояние футбола на оккупированном Россией полуострове.

Артем Франков (фото: gordonua.com)

— Футбол здесь чистый заложник политики. В разных видах спорта разная степень строгости, но в футболе выстроена четкая пирамида власти. Определенный статус нарушаться не будут никогда. Но никто не мешает уехать из Крыма и играть в любом другом месте. Пока ситуация сохраняется прежней – Крым завис между реальностью и теорией — там никакого профессионального футбола просто не будет.

Единственный вариант в нынешней ситуации, когда на полуострове возрождается профессиональный спорт, а крымские клубы играют в каком-то чемпионате, – если ООН признает Крым территорией России, а для этого Украина должна от него отказаться. На мой взгляд, это очень маловероятно, — сказал Франков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть