Петр Рада: «Астана» подтвердила уровень, который она показала в матчах с «Динамо» и «Ренном»

2018-10-26 06:51 Главный тренер чешского «Яблонца» Петр Рада подвел итоги вчерашнего матча своей команды с казахстанской «Астаной» (1:1) в 3-м ... Петр Рада: «Астана» подтвердила уровень, который она показала в матчах с «Динамо» и «Ренном»

Главный тренер чешского «Яблонца» Петр Рада подвел итоги вчерашнего матча своей команды с казахстанской «Астаной» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

Петр Рада. Фото - fcastana.kz

«Получился тяжелый и качественный матч, соперник вновь подтвердил тот уровень, который показывал в двух предыдущих играх.

Мы хотели начать матч иначе, чем игру с „Динамо“ и у нас это получилось. Сегодня и одна и другая команда имела возможности, но мы больше владели мячом и были ближе к воротам соперника. Считаю, что до 65-70 минуты мы играли лучше соперника, в оставшееся же время астанчане имели несколько моментов, но наша оборона сыграла хорошо.

С „Динамо“ у нас получилась другая игра, потому что из-за наших ошибок мы пропустили два мяча уже в первом тайме. У „Ренна“ другой стиль игры, который является неудобным для всех соперников. В целом, стиль игры „Динамо“ и „Астаны“ похож на игру „Яблонца“. Астанчане — очень качественная команда, в которой выступают футболисты высокого уровня. С учетом того, что мы новички в этом турнире, то результат для нас не самый плохой.

Теперь нас ждет матч с „Астаной“ в Казахстане. Журналисты сравнивали атмосферу на „Астана Арене“ с французским „Велодромом“. Тем не менее мы попытаемся сыграть в качественный футбол в Казахстане. Мы, сыграв со всеми соперниками, почувствовали, что можем играть со всеми, поэтому поедем в Астану с целью добыть очки», — сказал Рада на пресс-конференции после матча с «Астаной».