Иван Кривошеенко: «Сложилось впечатление, что «Ворскла» играла против одной из лучших команд Европы»

2018-10-26 14:39 Бывший полузащитник полтавской «Ворсклы» Иван Кривошеенко считает, что победа над «Карабахом» (1:0) поможет команде обрести психологическую ... Иван Кривошеенко: «Сложилось впечатление, что «Ворскла» играла против одной из лучших команд Европы»

Бывший полузащитник полтавской «Ворсклы» Иван Кривошеенко считает, что победа над «Карабахом» (1:0) поможет команде обрести психологическую уверенность.

Иван Кривошеенко

— Результат поединка в Азербайджане вызвал только радость за полтавскую команду. «Ворскла», наконец, добыла свою первую победу в групповом раунде Лиги Европы. Однако вопросов по игре команды Василия Сачко в матче с «Карабахом» остается много. В первом тайме сложилось впечатление, что «Ворскла» играла против одной из лучших команд Европы, окопавшись в обороне. После первого тайма были большие опасения за результат — ни одного удара в сторону ворот, тем более что соперник по классу ни в чем не превосходил ворсклян. Если и была установка играть от обороны, то за чем же так глубоко? Думаю, это был наихудший тайм «Ворсклы» за последние годы. Смотреть такой футбол не очень хотелось.

А вот с заменой в перерыве главный тренер «бело-зеленых» угадал. Карека заметно оживил игру команды. Он не боялся брать инициативу на себя, цеплялся за мяч, а когда понадобилось, и отдал голевой пас. Пропущенный мяч — безусловная ошибка голкипера, хотя и удар у Кулача получился хорошим. Правда, думаю, более справедливым итогом матча, была бы ничья. Хочется верить, что неубедительная игра «Ворсклы» вызвана тем, что команда очень хотела победить, а боязнь ошибиться, делала игроков зажатыми. Наверное, очень уж засели у полтавчан душе обидные потери очков в Лиге Европы.

Как нельзя кстати, «Арсенал» в гостях обыграл «Спортинг», и теперь до желанного места в группе, остается всего одна победа. Можно бороться, ведь тот же «Спортинг», несмотря на победу в Полтаве, я не считаю командой, которую нельзя обыграть. Просто нужно верить в себя. Остается надеяться, что эта в большей мере психологическая победа, поможет команде раскрепоститься, что ли. Ведь если раньше неудачные результаты бело-зеленых сваливали на финансовые трудности, то сейчас проблемы в игре списывать не на что. Но это мы отошли от темы. Сегодня «Ворскла» победила, а это самое главное. Наконец и полтавчане принесли в копилку Украины первые три очка, — сказал Кривошеенко.