Паулу Фонсека: «Будь я судьей, не назначил бы пенальти ни в одном из эпизодов»

2018-11-01 16:06 Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека — о матче 1/8 финала Кубка Украины с «Олимпиком». Паулу Фонсека — Это был скучный ... Паулу Фонсека: «Будь я судьей, не назначил бы пенальти ни в одном из эпизодов»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека — о матче 1/8 финала Кубка Украины с «Олимпиком».

Паулу Фонсека

— Это был скучный матч. Думаю, болельщикам не нравится такой футбол. Мы пытались, хотя было сложно вскрыть зоны команды, которая не играла и не атаковала. В первом тайме соперник даже не добрался до наших ворот, поставив десятерых у своей штрафной. Вскрыть оборону с таким количеством футболистов было тяжело.

Во втором тайме «Олимпик» фактически выиграл в лотерею, забив первый мяч, когда противник даже не старался. Одно дело, когда у тебя не получается, но не пробовать... Как тренеру, который любит игру и красивое зрелище, мне сложно это понять. Мне жаль тех, кто приходит смотреть такой футбол. Мы атаковали и победили в матче, который вышел очень скучным. С учетом наших стараний, думаю, это целиком справедливо.

Конечно, в некоторых моментах мы были не так быстры, как того требовал поединок. Однако, повторюсь, нелегко, когда оппонент полностью закрыт у своей штрафной. Заслуженная победа. «Шахтер» — единственная команда, которая сегодня по крайней мере пыталась играть и взять верх.

Справедливы ли оба 11-метровых? Не хотел бы сейчас говорить об этом. Встреча была настолько скучной, что пенальти даже немного ее оживили. Я скажу следующее: у меня очень большие сомнения по поводу обоих — не только в наши ворота, но и в чужие. Должен справедливо признавать. Будь я судьей, вероятно, не назначил бы пенальти ни в одном из эпизодов, — цитирует Фонсеку официальный сайт «Шахтера».