Велизар Димитров: «К подобному сценарию финала Кубка Украины оказались не готовы»

2010-05-21 10:00 Полузащитник донецкого «Металлурга» Велизар Димитров назвал причины, которые не позволили его команде завоевать Кубок Украины. Напомним, в финальном ... Велизар Димитров: «К подобному сценарию финала Кубка Украины оказались не готовы»

Полузащитник донецкого «Металлурга» Велизар Димитров назвал причины, которые не позволили его команде завоевать Кубок Украины. Напомним, в финальном матче турнира донечтане уступили симферопольской «Таврии» со счетом 2:3. По ходу встречи «Металлург» проигрывал 0:2, затем восстановил равновесие, но победный мяч подопечные Николая Костова забить не сумели, пропустив при этом роковой гол в дополнительное время.

«Наверное, мы недооценили силу „Таврии“. Симферопольцы активно начали игру и уже к концу первого тайма отличились дважды, — цитируют Димитрова „Известия в Украине“. — Если честно, то к подобному сценарию матча мы не были готовы. Поэтому во втором тайме начали действовать в другом игровом ключе. После того, как сравняли счет, я до последнего верил, что нам удастся вырвать победу. Возможно, мы бы и победили, но вратарь симферопольцев творил чудеса в рамке ворот. Старцев отбивал все, что летело. Еще раз поздравляю „Таврию“ с завоеванием национального Кубка и желаю им удачи в Лиге Европы».