Сергей Ребров: «По статистике в еврокубках чаще выигрывают те команды, которые меньше владеют мячом»

2018-11-04 19:51 Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Реброва прокомментировал победу своей команды в 13-м туре чемпионата Венгрии над столичным МТК ... Сергей Ребров: «По статистике в еврокубках чаще выигрывают те команды, которые меньше владеют мячом»

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Реброва прокомментировал победу своей команды в 13-м туре чемпионата Венгрии над столичным МТК (2:0).

Сергей Ребров

«Каждый матч очень важен, особенно потому, что мы потеряли очки в прошлой игре против „Академии Пушкаша“. Нам потребовалось три очка, и мы заслужили победу. Я сказал игрокам, что каждая игра это — бой, и он продолжается потом что впереди еще шесть в этом году. Я ожидаю, что футболисты должным образом отнесутся к этим матчам.

В первом тайме я был немного недоволен, потому что мы не так играли в обороне, как мне хотелось бы и как мы умеем. Наш оппонент хорошо контролировал мяч, но никакой пользы из этого не извлек, что упростило нашу задачу.

Нельзя сказать, что это был легкий матч, ваш оппонент постоянно менял фланги атак, но мои игроки отреагировали на это, так как требуется. В чемпионате Венгрии нет легких матчей. В первом тайме противник много времени владел мячом, нам понадобилось терпение, и оно дало результат. В этом отношении важна статистика: в матче европейских кубков шестьдесят процентов команд выигрывают свои матчи, меньшее количество времени, владея мячом», — приводит слова Реброва официальный сайт «Ференцвароша».

04.11.2018, 19:51