«Черноморец» — «Заря» — 0:3. После матча. Вернидуб: «Что тут комментировать?»

2018-11-05 06:30 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 0:3 уступил на своем поле луганской «Заре». Вашему ... «Черноморец» — «Заря» — 0:3. После матча. Вернидуб: «Что тут комментировать?»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 0:3 уступил на своем поле луганской «Заре». Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца»: «Ситуация остается тяжелой. И сегодня не сумели сыграть так, как хотели. Соперники играли лучше — выиграли единоборства и подборы, лучше контролировали мяч. К сожалению, у нас было очень много технического брака, и это повлияло на результат.

Могу отметить и невезение. Мы не забили гол — в следующей атаке соперник забивает нам. Во втором тайме — то же самое: мы не забиваем — забивает соперник.

Плохо, что получили три гола после стандартов, это говорит о том, что не все футболисты выполнили тактические указания — опаздывали и не накрывали вовремя своих соперников. Во втором тайме я хотел заменами усилить нашу атаку, но это не дало результата. Все-таки мы старались, хотели играть в футбол, но, надо отметить, что наш соперник был очень хорош. Команда сыгранная, техничная, быстрая. Они играли лучше, чем мы, и наш проигрыш закономерен».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Что тут комментировать? Я понимаю, в каком положении сейчас находится „Черноморец“. Искренне по этому поводу сожалею.

Ребятам я говорил перед поездкой, что раненый зверь — самый страшный зверь. Поэтому к игре надо отнестись очень серьезно. Вы знаете и нашу полосу — уже забыли, когда выигрывали. Спасибо ребятам, что услышали, вышли с настроем.

В первом тайме нам было не так легко. Хорошо, что забили со стандарта, хотя и до этого было два-три момента. В принципе, если бы использовали в первом тайме эти моменты, думаю, все было бы понятно. Во втором тайме игра получилась интереснее, было забито два мяча, могли еще забить. Точно так же могли пропустить. Забей Мищенко, и неизвестно, что было бы.

Могу пожелать „Черноморцу“ выйти из этой ситуации, быть сильным. Я и своим ребятам говорю, что жизнь наша, как зебра — полоса белая, полоса черная. Нужно пережить черную полосу и попасть на белую.

Посмотрите первые 5-6 туров: команда шла достаточно неплохо, набирала очки, сражалась. Где-то надломилось что-то. Нужно пережить это. Желаю сил, здоровья тренеру, его штабу, команде. Ну, а ребятам нужно пересмотреть какое-то отношение к футболу. Но тренерам не позавидуешь. Нужно работать, и я надеюсь, что у Червенкова все получится».