Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Сак: «Динамо» не хватает равноценных исполнителей на два фронта»

2018-11-05 13:16 Бывший полузащитник одесского «Черноморца» и сборной Украины Юрий Сак подвел итоги 14-го тура чемпионата Украины. Юрий ... Юрий Сак: «Динамо» не хватает равноценных исполнителей на два фронта»

Бывший полузащитник одесского «Черноморца» и сборной Украины Юрий Сак подвел итоги 14-го тура чемпионата Украины.

Юрий Сак

Юрий Николаевич, в последнем матче тура «Заря» в Одессе учинила разгром. Почему, на ваш взгляд, из перспективной команды в начале чемпионата, «Черноморец» превратился в одного из аутсайдеров Премьер-лиги?

— К сожалению, проигрышная серия моряков составляет уже восемь матчей. Причины таких выступлений? В начале сезона с приходом нового главного тренера команда, думаю, действовала на эмоциях. Никто не ожидал, что «Черноморец» так резво возьмет старт. А потом одно поражение, второе и случился психологический надлом, появилась неуверенность. В коллективе, как мне кажется, нет лидера, пошли крупные проигрыши. В «Черноморце» что-то происходит.

Что может спасти «моряков»?

— Нужно сцепить зубы, и достойно доиграть осеннюю часть чемпионата. А зимой укрепляться, и желательно опытными исполнителями, если, конечно, клуб финансово потянет такие запросы. Иначе спасти «Черноморец» смогут только переходные матчи, либо расширение Премьер-лиги.

«Заря», кстати, почувствовала уверенность?

— Вполне возможно, что тяжелая кубковая дуэль с «Десной» положительно повлияла на луганчан. Команда уже на шестом месте. Более того, считаю, что «Заря» не имеет права не выйти в первую шестерку.

Многие считали, может, и считают, что «Ворскла» не выдержит такого насыщенного графика из-за недостаточной глубины состава, но полтавчане вопреки всему побеждают в четвертом поединке сезона кряду. Они сейчас главные конкуренты «Александрии» в борьбе за третье место?

— Да. Но это на данный момент. Впереди еще много матчей. Не стану сбрасывать со счетов следующие три команды, которые находятся в турнирной таблице после «Ворсклы» («Мариуполь», «Заря» и «Десна»). Но полтавчане — молодцы. По ходу сезона команда набрала нужные кондиции и сейчас выглядит очень даже неплохо. И если подопечные Василия Сачко добьются положительных результатов в двух ближайших матчах, то я уже буду считать, что «Ворскла» выдержала темп.

Но главное блюдо тура подали в Харькове. Вам понравился матч «Шахтер» «Динамо»?

— С большим уважением отношусь к «Динамо», но у меня было предчувствие, что «Шахтер» прервет свою безвыигрышную серию против киевлян в чемпионате. Хотя сам поединок мне понравился, обе команды старались атаковать, и развязка наступила с финальным свистком. Встреча грандов удалась.

«Бело-синие» проиграли два матча кряду, и отставание от «Шахтера» составляет уже восемь очков. «Динамо» будет очень сложно наверстать упущенное. Поэтому думаю, что ставка будет сделана на Лигу Европы. А вот невыход в плей-офф турнира — это уже будет провалом всего сезона. Считаю, «Динамо» не хватает равноценных исполнителей, чтобы выдерживать темп соревнований в нескольких турнирах.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть