Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Яворский: «Все, кто вышел на замену в «Динамо» — провалились»

2018-11-06 14:21 Бывший тренер тернопольской «Нивы» Игорь Яворский проанализировал матч 14-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» (2:1). ... Игорь Яворский: «Все, кто вышел на замену в «Динамо» — провалились»

Бывший тренер тернопольской «Нивы» Игорь Яворский проанализировал матч 14-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» (2:1).

Игорь Яворский

— Это была лучшая игра киевского «Динамо» в чемпионате. Команда была очень мобильной — успевала играть и в защите, и в нападении. «Динамо» не заслужило поражения, а «Шахтер» не наиграл на победу. Киевляне плохо реализовывали созданные для взятия ворот соперника моменты. Беньямин Вербич несколько растерялся на острие атаки и потерял несколько шансов отличиться забитым мячом. Это не удивительно: ему привычнее действовать с фланга.

Мяч хорошо двигался между линиями. «Динамовцы» легко переходили от обороны к атаке, поэтому хорошо работала полузащита. Левый полузащитник Сидклей очень понравился. Зато у «Шахтера» не держался мяч, было много брака в передачах. Оборона не была крепкой — киевляне регулярно создавали голевые моменты. Хорошо для донетчан, что восстановился Тайсон. Сразу появилась скорость, пошла игра в пас. Еще один важный момент — все замены «Шахтера» лишь усилили игру, а все, кто вышел на замену в «Динамо» — провалились. Гармаш, Че Че и Морозюк сыграли слабо. А ошибка Морозюка привела к голу Коваленко на последней минуте.

Мне не нравятся постоянные изменения в составе, к которым прибегает Александр Хацкевич. В последнем матче команда играла хорошо. Особенно приятное впечатление произвели 19-летний центральный защитник Виталий Миколенко и 20-летний полузащитник Николай Шапаренко. Именно они дирижировали игрой и раздавали пасы. Причем не лупили мяч куда попало, а старались отдать точную передачу. Ребятам надо доверять и выпускать в стартовом составе и в дальнейшем. Но боюсь, что в следующем матче снова выйдут Денис Гармаш и Сергей Сидорчук с их игрой на отбой. Эти футболисты уже не соответствуют уровню «Динамо». Зато отправили в аренду в «Зарю» левофлангового Богдана Михайличенко. Не понимаю логику этого решения. Таких талантливых игроков, своих воспитанников, надо держать в команде и никому не «дарить», — сказал Яворский.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть