Виктор Грачев раскритиковал Мораеса и Матвиенко и похвалил Гвардиолу

2018-11-09 15:19 Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев после матча Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Шахтер» (6:0) справедливо ... Виктор Грачев раскритиковал Мораеса и Матвиенко и похвалил Гвардиолу

Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев после матча Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Шахтер» (6:0) справедливо раскритиковал свою любимую команду.

Виктор Грачев

— Надо похвалить тренера «Сити» Хосепа Гвардиолу. Его команда очень выросла за последний год. Очевидно, специалист сделал выводы из неудачи в Лиге чемпионов 2017/18, когда проиграл в четвертьфинале «Ливерпулю». Выдающуюся игру демонстрирует не только основной состав «Сити», но и те футболисты, которые редко выходят на замену. Для меня чемпион Англии — главный претендент на победу в турнире.

«Шахтер» ничего не мог сделать, потому что отдельные футболисты команды выпадали из игры в первом тайме. Мораес не выиграл ни одного единоборства. Создавалось впечатление, что на поле не опытный форвард, а новичок, который испугался своих оппонентов. Правый защитник Николай Матвиенко постоянно терял позицию. На атаку он играет неплохо, а в обороне допускает детские ошибки. Игроки «Манчестер Сити» сразу почувствовали слабину и начали «грузить» мяч на левый фланг своей атаки. Да еще и судья назначил «левый» пенальти в ворота «Шахтера» в первом тайме. Счет стал — 2:0. Поэтому игра шла до третьего мяча англичан. После него «Шахтер» понял всю бесперспективность продолжения борьбы в поединке.

Хорошо, что «Лион» не удержал победу в матче с «Хоффенхаймом». Разумеется, «Шахтеру» надо вычеркнуть из памяти поражение в Манчестере. Игроки должны сделать все, чтобы реабилитироваться в следующем матче. А о турнирных раскладах в общем забыть. Это давит: и текущее четвертое место, и понимание того, что продолжить борьбу даже в еврокубках, не просто в Лиге чемпионов, будет трудно. В следующих матчах «Шахтер» должен сыграть так, чтобы стало понятно, на что способна нынешняя команда, — сказал Грачев.

09.11.2018, 15:19
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Ман.Сити Реал 1 : 1 Закончился