Томаш Хюбшман: «Чтобы приспособиться в искусственному полю «Астаны», нужно 20 минут»

2018-11-10 14:54 Полузащитник чешского «Яблонца» Томаш Хюбшман прокомментировал поражение своей команды от казахстанской «Астаны» (1:2) в4 -м туре группового ... Томаш Хюбшман: «Чтобы приспособиться в искусственному полю «Астаны», нужно 20 минут»

Полузащитник чешского «Яблонца» Томаш Хюбшман прокомментировал поражение своей команды от казахстанской «Астаны» (1:2) в4 -м туре группового раунда Лиги Европы, а также рассказал о нюансах, связанных с адаптацией к искусственному полю, на котором клуб из Астанаы проводит свои домашние поединки.

Томаш Хюбшман

«Сложный матч. У нас были голевые моменты, мы их не реализовали. У „Астаны“ тоже были моменты, но, видимо, они оказать чуть точнее. Поэтому и такой результат.

„Астана“ — хорошая команда. Мы в первый раз играем в Лиге Европы, поэтому у многих нет опыта выступлений в еврокубках. В конце мы уже потеряли игру, и „Астана“ нас закрыла в штрафной, — нам оставалось только ждать и делать все возможное, чтобы не пропустить.

Искусственное поле стадиона в Астане? Не хочу сейчас искать оправданий. Конечно, преимущество „Астаны“ в том, что ее футболисты почти каждую неделю играют на искусственном поле. Поэтому им подобное покрытие более привычно. Однако нам хватило 20 минут игры, чтобы адаптироваться к местным условиям», — приводит слова Хюбшмана Sports.kz.