«Ворскла» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Сачко: «Второй тайм нам в актив. Хотя бы на один гол мы наиграли»

2018-11-12 07:15 Вчера в рамках 15-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Сачко: «Второй тайм нам в актив. Хотя бы на один гол мы наиграли»

Вчера в рамках 15-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Безусловно, надо учитывать, что у „Шахтера“ было на день больше для подготовки к этому поединку. Пришлось непросто с мобильной командой, работающей на высоких скоростях. Но кое-что у нас получалось, некоторые фрагменты нам в зачет. Такие поединки, как с „Карабахом“ или сегодняшний, показывают, над чем нужно трудиться. Если мы ставим серьезные задачи, конечно, нам необходимо две-три позиции усилить. Сейчас перерыв на сборные — для нас это как глоток воздуха. Требуется перезагрузка.

Сегодня проиграли бой, но не сражение. Своих позиций не утеряли: находимся на четвертом месте, при этом уже провели матчи с лидерами. Впереди очень интересные прямые встречи с нашими конкурентами. Ничего, сегодня даже второй тайм нам в актив. Думаю, наиграли хотя бы на один гол, но было видно, что в завершающей фазе атаки не хватало именно свежести. Хочу поддержать ребят: они старались, хоть и не все получалось. Свои недочеты мы увидели.

В первом тайме мы чересчур осторожничали. Потом нам уже нечего было терять. Произвели перестановки, ребята раскрепостились и стали брать инициативу на себя. К сожалению, у нас не много футболистов, которые это могут делать. Да, иногда не хватало Кулача или еще кого-то, но они отсутствовали по известным причинам. Обыграть один в один — это уже преимущество. Предпосылки для взятия ворот были, ребята хотели и старались порадовать болельщиков хотя бы голом, но не удалось».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Отличная игра нашей команды, очень безопасная. Сегодня показали характер. C первой минуты были настроены на победу и хорошо начали, полностью доминировали на протяжении всего поединка, забили дважды, хотя могли и еще больше. В обороне, не считая пары эпизодов, действовали очень сконцентрированно. Добирались до штрафной соперника и имели много моментов.

У нас было на день больше для восстановления, чем у „Ворсклы“. Следовало отнестись с осторожностью к команде, которая выступает в Лиге Европы. Поединок в воскресенье после четверга — это очень короткий период восстановления для любого коллектива. Данный вопрос также нужно было учесть. В большинстве стран и лиг в подобных случаях участник еврокубков проводит следующий матч в понедельник. Считаю, наши представители в Лиге Европы должны быть некоторым образом защищены, этот нюанс стоит пересмотреть. Им необходим еще по крайней мере один день для нормального восстановления».