Юношеское первенство. «Шахтер U-19» — «Динамо U-19» — 0:0

2018-11-12 11:10 В воскресенье, 11 ноября, состоялся поединок 12-го тура юношеского чемпионата, в котором киевское «Динамо U-19» провело выездной поединок с донецким ... Юношеское первенство. «Шахтер U-19» — «Динамо U-19» — 0:0

В воскресенье, 11 ноября, состоялся поединок 12-го тура юношеского чемпионата, в котором киевское «Динамо U-19» провело выездной поединок с донецким «Шахтером U-19» на поле «Арсенал-Арены» в Счастливом Киевской области.

Юношеское первенство Украины. 12-й тур.

«ШАХТЕР U-19» — «ДИНАМО U-19» (Киев) 0:0

«Шахтер»: Трубин, Холод, Муравский, Якуба, Рудавский, Приходько, Бондаренко (к), Гуров, Кащук, Крыськив (Судаков, 74), Мудрик.

«Динамо»: Моргун, Скорко, Чуев, Сирота, Вивчаренко, Михайленко (к), Мащенко, Волошин (Сорокин, 59), Надольский, Шулянский, Ванат (Дероган, 80).

На 12-й минуте Викентий Волошин пробил в сторону ворот «Шахтера» из-за пределов штрафной площадки, после чего мяч пролетел мимо правой стойки. Чуть позже удар Ярослава Надольского был заблокирован игроками донецкой команды. Удары головой «динамовцев» после навесов или были неточными, или голкипер «Шахтера» с ними справлялся.

Ближе к завершению первого тайма Вадим Мащенко решил нанести удар по воротам донецкой команды с середины поля, но он не стал точным. Через три минуты дончане ответили на этот момент «бело-синих» ударом издали, после чего «кожаный» пролетел мимо ворот. В конце первой половины игры Артем Бондаренко пробил мимо левой стойки ворот киевлян.

Таким образом, не доведя ни один из моментов ко взятию ворот, команды ушли на перерыв при неоткрытом счете.

Во второй половине игры моменты для взятия ворот имели преимущественно гости. «Горняки» защищались и нарушали правила против «динамовцев», пытаясь не дать киевлянам создать опасность у своих ворот, из-за чего получили немало желтых карточек.

Вскоре после начала второго тайма, как и в первом, Викентий Волошин нанес удар по воротам «Шахтера», после чего мяч пролетел мимо правой стойки. А Ярослав Надольский пробил в руки голкиперу. С ударом «Динамо» со штрафного с левого фланга голкипер «Шахтера» также справился, не дав «бело-синим» поразить свои ворота. В конце поединка Вадим Мащенко не смог сделать свой удар результативным — голкипер поймал «кожаного».

До завершения поединка командам так и не удалось отличиться забитыми мячами, поэтому матч между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» завершился со счетом 0:0.