Денис Олейник: «От матча с «Нефтяником» получили как раз то, что нам надо»

2010-05-22 10:55 Полузащитник сборной Украины Денис Олейник поделился впечатлениями от состоявшегося вчера контрольного поединка с ахтырским «Нефтяником» (3:0). Отметим, что ... Денис Олейник: «От матча с «Нефтяником» получили как раз то, что нам надо»

Полузащитник сборной Украины Денис Олейник поделился впечатлениями от состоявшегося вчера контрольного поединка с ахтырским «Нефтяником» (3:0). Отметим, что хавбек «Металлиста» не попал в стартовый состав украинской национальной команды на этот матч, но вступил в игру уже на 3-й минуте встречи, заменив получившего травму Александра Яковенко.

«Хоть этот матч товарищеский, а в соперниках была команда первой лиги, но „Нефтяник“ молодцы, сражались от и до, это чувствовалось с первых минут, — сказал Олейник сразу после окончания поединка. — Их то понять, конечно, можно, мотивация и настрой у них был что называется, на уровне. Но это как раз то, что нам и было необходимо — высокая мотивация и запредельный настрой нашего соперника, плюс, не грубая, но достаточно контактная игра».

«Что же касается меня лично, то я довольно быстро вошел в игру и очень неплохо себя чувствовал. В том числе в функциональном плане. Видимо поэтому Мирон Богданович и не стал меня менять вплоть до финального свистка, — добавил Олейник. — Да, безусловно, еще полного, беспроблемного взаимопонимания пока еще у нас нет, ведь по большому счету, это наш первый совместный спарринг в таком составе и с новым главным тренером, но уже чувствуется, и это не просто праздные слова, что мы на правильном пути. Почему во втором тайме поменялись с Кобиным флангами? Это была исключительно Васина идея. Соперник по первому тайму видимо существенно привык действовать против нас в определенном ключе, и надо признать, кое где ему это весьма неплохо удавалось, вот мы с Васей и поменялись как флангами, так и соперником, что бы, противник, так сказать, не успел попривыкнуть».