«Шахтер» — «Львов» — 0:0. После матча. Фонсека: «Совершенно несправедливо. Это футбол...»

2018-11-24 07:34 Вчера в рамках 16-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче сыграл вничью со «Львовом» — 0:0. Поединок ... «Шахтер» — «Львов» — 0:0. После матча. Фонсека: «Совершенно несправедливо. Это футбол...»

Вчера в рамках 16-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче сыграл вничью со «Львовом» — 0:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Очень сложный матч. „Львов“ хорошо оборонялся. Мы имели много моментов, которые можно было реализовать, всегда доминировали, создавали шансы, но не хватало правильных последних решений. В любом случае показывали себя неплохо, не удалось лишь забить.

Могу поздравить львовян с тем, как они защищались и удержали результат. Однако, конечно, совершенно несправедливо, когда ты создаешь огромное число моментов, но мяч попадает в какого-то игрока или спасает вратарь... Это футбол. Когда мы играем хорошо и отдаемся, но не получается отличиться, безусловно, в этом также есть заслуга соперника. Я должен напомнить: „Львов“ в восьми выездных матчах уступил лишь один раз, что доказывает оборонительные качества команды.

В первом тайме львовяне практически не добирались до наших ворот, у своей штрафной оборонялись фактически в 10 игроков. Понятно, что такой была стратегия тренера, и я в любом случае ее не критикую. Очень тяжело в таких обстоятельствах, особенно во втором тайме: в штрафной — 9 футболистов плюс вратарь. „Шахтер“ продолжал бороться и создавать моменты, но сценарий это сложный».

Юрий Бакалов, главный тренер «Львова»: «Много говорить не буду, все прекрасно все видели. Отмечу лишь, что игра сегодня получилась. Понятно, что первым номером, доминантой был „Шахтер“. Это и неудивительно: мы знали, куда едем и кому противостоим. Если есть положительный результат, значит, сработал выбранный план. Да, было много ошибок, но на фоне нашего чемпиона мы выглядели более чем достойно.

Естественно, в концовке второго тайма „Шахтер“ добавил в движении и давлении, а нам пришлось тяжело. Единственный нюанс: установки такой не было — вынудил „Шахтер“. Каждый играет так, как ему позволяет соперник. Нас действительно прижали к воротам. Дать команду агрессивнее действовать впереди? Давайте посчитаем созданные нами моменты. Разве их не было? Были, правильно? То есть выбегали. Да, не всегда получалось, но это зависит от многих факторов: от того, как дает играть соперник, и — не в обиду своим ребятам — от определенной квалификации исполнителей.

Конечно, пришлось очень тяжело. Многие задают вопрос об оборонительном футболе. Будем объективны: и в первом, и в особенности во втором тайме мы создали три-четыре момента. „Шахтер“ нам их не предоставлял. А в тех, что мы организовали, к сожалению, не забили».