Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Грозный: «Мне очень некомфортно работать в «Арсенале», рассматриваю несколько зарубежных предложений»

2018-11-26 14:33 Главный тренер «Арсенала-Киев» Вячеслав Грозный рассказал, насколько комфортно ему работать в команде, являющейся аутсайдером чемпионата Украины. ... Вячеслав Грозный: «Мне очень некомфортно работать в «Арсенале», рассматриваю несколько зарубежных предложений»

Главный тренер «Арсенала-Киев» Вячеслав Грозный рассказал, насколько комфортно ему работать в команде, являющейся аутсайдером чемпионата Украины.

Вячеслав Грозный (фото: chernomorets.odessa.ua)

— Могу сказать: мне очень некомфортно. Очень тяжело работать, когда не знаешь, будут ли деньги, поедет ли команда на выезд? Я не понимаю, кто акционеры, какое будет финансирование? Тот «Арсенал» 2002 года, когда меня в Киев из московского «Спартака» приглашал Александр Александрович Омельченко, и сегодняшний — это небо и земля. У нас не было никаких задержек, мы великолепно играли — по 8 мячей забивали. Здесь обыгрывали «Черноморец» в том числе (кажется 3:1). Мы прилетали в день игры самолетом. Там совершенно другая составляющая была. Игроки хотели играть, было интересно. А здесь мы не знаем, что завтра будет. Мне как тренеру очень сложно работать в ситуации, когда от тебя мало что зависит. Хоть нараспашку душу открывай, делай десять тренировок в день — а игрокам нужно деньги приносить семьям, они не могут бесплатно играть. Каким-то образом должно быть понимание какой-то стабильности финансовой. Я не знаю всех нюансов, никогда не вмешиваюсь в клубную составляющую. Я понимаю, что есть много серьезных проблем. Я не знаю, как они будут решены.

Мне бы очень хотелось, чтобы они были решены положительно. Работать очень сложно, потому что игроки понимают: ты, тренер, тренируешь, но ты ж деньги не даешь. Они не видят стабильности, они не видят, что будет завтра, они понимают, что могут еще две игры сыграть, а потом им скажут до свидания, вы не нужны. Я не знаю, может я утрирую, но пока кардинально не вижу, каким образом изменить ситуацию. Если бы подошел серьезный спонсор, я бы первым сказал: «Нет проблем, мы возьмем игроков соответствующего уровня». Сейчас я могу сказать так, что, наверное, результат, который показывает команда, и занимаемое ею место соответствуют тому финансированию по остаточному принципу. Я так думаю, что у нас самый низкий бюджет в чемпионате страны. Даже уверен, что оно так и есть. И пока этот аспект не будет кардинальным образом решен, очень тяжело настраивать игроков на подвиги.

Рычагов влияния на футболистов уже практически нет. Психологически я сработал, взяв удар на себя. Многие смеялись, когда я говорил, что мы обыграем «Ворсклу». Мне это нужно было, чтобы поднять игроков. Я взял огонь на себя, команда не могла не выиграть. Мне важно, чтобы они поверили. Они думали, что с моим приходом, возможно, изменится составляющая. Да, что-то поменялось — стирать форму начали, горячая вода появилась. Но этого очень мало. У меня нет рычагов, разве что найти какого-то спонсора, который будет платить. Но я этим не занимался. Я не думал, честно говоря, что буду в Украине работать. У меня есть несколько зарубежных предложений, я их рассматриваю. Не исключаю, что, может, после Нового года буду за рубежом в одном из клубов. Меня не устраивает так работать. Как достучаться до игроков, они никого не будут слушать, хоть Моуринью приедет сюда. Она скажут: «Жизнь такая штука, нам нужно что-то кушать, что-то приносить домой женам, детям». Сегодня я могу достучаться только к тем молодым игрокам, которые знают, что у меня растут игроки, те слушают, — цитирует Грозного официальный сайт «моряков».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть