Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Георгий Цитаишвили: «Отдаю честь» отцу Дениса Попова, он бывший прапорщик»

2018-11-28 14:12 Полузащитник киевского «Динамо U-19» Георгий Цитаишвили прокоментировал встречу с «Андерлехтом» (2:1) и рассказал о продлении контакта ... Георгий Цитаишвили: «Отдаю честь» отцу Дениса Попова, он бывший прапорщик»

Полузащитник киевского «Динамо U-19» Георгий Цитаишвили прокоментировал встречу с «Андерлехтом» (2:1) и рассказал о продлении контакта со столичным клубом.

Георгий Цитаишвили (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Мы очень рады, что победили сегодня и прошли дальше. Командой доволен, а собой — не до конца, еще нужно работать. Было много ошибок, буду их разбирать и двигаться вперед. Готовились к такой тяжелой игре. Самым главным было перекрыть 11-го номера «Андерлехта», что и сделали молодые новички, поэтому у бельгийцев почти не было никакой игры. Мы сегодня были лучше и заслужили эту победу, отдав все силы на поле. Молодые игроки сыграли здорово, мы их поддержали, своей работой на тренировках они заслужили быть в составе. В первом тайме мы могли забивать минимум три мяча, но не удалось. Мы доминировали на поле и во всем превосходили соперника: выиграли подбор и тому подобное. Одним словом, это была наша игра.

За счет чего вам удалось достичь положительного результата?

— Ничего лишнего: только терпение и желание. Благодаря этим двум компонентам можно многого достичь.

Какую установку получили от тренера, когда выходили на замену?

— Перед игрой я разговаривал с тренерами, сам знаю, что физически не был готов на сто процентов, поскольку пропустил пару дней, которые мне надо провести с дедушкой. Наставники сказали, что я должен выйти на поле во втором тайме и усилить игру. Это сработало, я забил.

Расскажите о своем голе, как решились выполнить тот штрафной удар?

— Прежде чем пробить, я посмотрел на вратаря, он стоял посередине, и я понял, что он будет «читать» тот угол, где стенка, а я нанес удар в другое место, вот и все. Я работал над штрафными ударами еще в академии. Сегодня же должен был бить Сергей Булеца, но я у него забрал это право, немного даже поспорили из-за этого. Но я сказал, что забью — так и сделал.

Надо отдать должное вратарю Кучеруку, который совершил сегодня два замечательных сейва?

— Да, Влад молодец сегодня, впрочем, и их вратарь хорошо сыграл, но наш, конечно, лучше (улыбается).

Прокомментируйте ситуацию с продлением контракта с «Динамо» и вашим якобы переходом в «Шахтер» или «Зенит».

— Я уже говорил о том, что это лишь слухи. А в соцсетях меня не было, потому что на несколько дней ездил проведать дедушку. Знал, что многие люди будут писать, поэтому определенное время заблокировал свои страницы. А когда приехал, сразу подписал новый контракт с «Динамо» на пять лет. Я счастлив находиться здесь, ведь это моя семья. Не знаю, откуда появились слухи, что я могу перейти в другой клуб. Сегодня дал ответ критикам, которые спрашивали, зачем меня подписали.

Что значит ваша манера празднования голов, когда вы прикладываете руку к голове?

— Все связывают это с Дзюбой, но на самом деле это не так. Дело в том, что папа моего лучшего друга, можно сказать, брата, Дениса Попова очень строгий, он был прапорщиком. Когда я бывал у них дома, он в семь утра поднимал нас, а я показывал этот жест. Перед матчем за сборную против Франции он позвонил и попросил сделать так же, если забьем мяч. Мы так и сделали, жест показали трое игроков: я, Валерий Бондарь и Денис Попов, но почему-то спрашивают о нем меня одного (улыбается).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.11.2018, 14:12

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть