Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официальное заявление Премьер-лиги

2018-12-06 13:36 Сегодня, 6 декабря, должно было состояться Общее собрание участников УПЛ, которое было инициировано Лигой. Клубы должны ... Официальное заявление Премьер-лиги

Сегодня, 6 декабря, должно было состояться Общее собрание участников УПЛ, которое было инициировано Лигой. Клубы должны были обсудить и принять решение по двум важным вопросам — о возможном расширении УПЛ до 16 клубов, а также вопросам, связанным с борьбой с договорными матчами в Украине.

Однако Общее собрание не состоялось в связи с отсутствием кворума (явились 6 клубов при необходимых 8).

По имеющейся информации, в клубы сегодня утром поступали звонки с призывом не участвовать в запланированном собрании. Также появлялась информация, что такие звонки вроде бы поступали от сотрудников или представителей Украинской Премьер-лиги. Официально заявляем, что никто из УПЛ таких звонков не делал, и не призывал клубы не участвовать в собрании. Эта информация не соответствует действительности.

Украинская Премьер-лига отмечает, что вопросы, которые должны рассматриваться на общем собрании, очень важны и актуальны для украинского футбола, ведь договорные матчи не только негативно влияют на имидж футбола в Украине, но и ставят под угрозу его существование как такового. УПЛ отмечает полную поддержку принципа нулевой толерантности к договорным матчам.

Учитывая критическую необходимость принятия решений по вопросам, которые были вынесены на повестку дня сегодняшнего собрания, Лига назначила дату проведения нового Общего собрания участников УПЛ на 20 декабря 2018 года.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.12.2018, 13:36

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть