Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Столкновения на «Черноморце»: одесская полиция встала на защиту кремля? (ФОТО)

2018-12-09 17:26 Вчера одесская полиция задержала около двух десятков фанатов после матча «Черноморец» — «Ворскла» (0:1). О подробностях ... Столкновения на «Черноморце»: одесская полиция встала на защиту кремля? (ФОТО)

Вчера одесская полиция задержала около двух десятков фанатов после матча «Черноморец» — «Ворскла» (0:1). О подробностях инцидента рассказал волонтер Роман Синицин.

«Ультрас «Черноморца» у себя на секторе вывесили баннер «Кремль покайся» и названия украинских судов, захваченных страной-террористом: «Бердянск», «Никополь», «Яны Капу». Подсветили это дымами и файерами. Сразу после матча — под сектором жесткий прием беркутом. Подогнали под сотню космонавтов и автозаки, людей клали лицом в асфальт, добивали лежачих ногами и дубьем, особенно тех, кто пытался спрашивать «за что».

В результате более 20 человек задержанных, сейчас устанавливают точное количество и едут адвокаты. Шьют «мелкое хулиганство» всем. Вы скажете за дымы и файера? Ультра в Одессе дымит чуть ли не на каждом матче, иногда даже на поле прилетает. Никогда ничего подобного не было. Уже лет пять как точно. Никаких драк на секторе с стюардами или полицией сегодня тоже не было.

Вы скажете «военное положение»? Так а ультра причем? Есть ли вопросы, на какой они стороне? [Полицейские] в частных разговорах говорят «за баннер, поступила команда делать жестко». Вопрос, от кого команда?..

…Собственно в большой степени организованные фанаты «Черноморца» и «Металлиста» не дали 2 мая создать в Одессе очередную «народную республику». Бумеранг?» — написал он.

В ответ советник руководителя одесской полиции Руслан Форостяк заявил в соцсетях, что одесские фанаты были задержаны «не за патриотический баннер, а за хулиганские действия и нападение на патрульных».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть