Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Решение о количестве команд на ЧМ-2022 примут в марте

2018-12-09 21:17 Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в марте организация примет решение о количестве команд на чемпионате ... Решение о количестве команд на ЧМ-2022 примут в марте

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в марте организация примет решение о количестве команд на чемпионате мира 2022 года. Вполне вероятно, что уже на мундиале в Катаре будут играть 48 команд, а не 32, как было раньше.

— Мы уже решили, что с 2026 года на чемпионатах мира будут играть по 48 команд, однако по поводу мундиаля в Катаре вопрос пока открыт. Все возможно. На данный момент мы изучаем целесообразность этого решения. Проблема в том, что ЧМ-2022 будет длиться 28 дней, а не 31, как обычно. Но если хватит инфраструктуры и стадионов, то почему бы и нет.

ФИФА примет окончательное решение в марте. Мы обсуждаем это с Катаром. Возможно, некоторые игры можно было бы провести в соседних странах. Почему бы и не помечтать об этом? Если не получится пригласить 48 команд, то проведем отличный турнир и с 32 сборными, — цитирует Инфантино Lequipe.fr.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть