Юрий Вирт: «Матч с «Лионом» показал, что Лига Европы — максимум для «Шахтера»

2018-12-13 18:31 Бывший голкипер «Шахтера», украинский тренер Юрий Вирт прокомментировал ничью в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ... Юрий Вирт: «Матч с «Лионом» показал, что Лига Европы — максимум для «Шахтера»

Бывший голкипер «Шахтера», украинский тренер Юрий Вирт прокомментировал ничью в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «горняками» и «Лионом» (1:1).

Юрий Вирт

«До игры я надеялся, что „Шахтер“ пробьется в плей-офф Лиги чемпионов, но игра показала, что ничья и квалификация в Лигу Европы — это максимум для „горняков“. „Лион“ выглядел сильнее и создал много голевых моментов, особенно в первом тайме. Очевидно ведь, что гости в этот вечер не заслуживали поражения.

„Шахтер“ играл так, как ему позволял соперник. „Горняки“ забили после позиционной атаки — о контригре речь даже не шла. После этого „Лион“, конечно, торопился. Во многих эпизодах „оранжево-черным“ везло, иногда Пятов выручал. Но „Лион“, который в данном матче мне очень понравился, мог проиграть только чудом. Кстати, на газон никто сетовать не должен — поле, как на такую погоду, было в идеальном состоянии.

У „Лиона“, если не ошибаюсь, только до перерыва было 11 ударов по воротам Пятова, пять из которых — в створ... При таких раскладах, конечно, есть вопросы к защите. „Шахтер“ ведь и в чемпионате Украины много пропускает. Что поделаешь, молодые защитники команды все еще набираются опыта. Остается надеяться, что скоро они начнут играть так, как Вячеслав Шевчук и Дарио Срна.

Отмечу, что „Шахтер“ лишь в последние десять минут сыграл так, как надо, но до реальных угроз воротам соперника дело так и не дошло. Из состава горняков, честно говоря, невозможно даже кого-то выделить. До поединка говорили, что все решат командные действия „оранжево-черных“, но атакующей игры не получилось, как и слаженных действий в обороне. Соответственно, нет и нужного результата», — приводит слова Вирта КОМАНДА1.