Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Макаренко: «Ярмоленко знает, почему у меня двойная мотивация в сборной»

2018-12-15 18:06 Полузащитник «Андерлехта» и сборной Украины Евгений Макаренко рассказал о своих впечатлениях от заключительных матчей «сине-желтых» в ... Евгений Макаренко: «Ярмоленко знает, почему у меня двойная мотивация в сборной»

Полузащитник «Андерлехта» и сборной Украины Евгений Макаренко рассказал о своих впечатлениях от заключительных матчей «сине-желтых» в 2018 году и атмосфере, которая царит в расположении команды Андрея Шевченко.

Евгений Макаренко

Евгений, какие у вас остались впечатления от приезда в сборную на матчи со Словакией и Турцией?

— Вызов и приезд в сборную — это очень положительные эмоции. Это честь — находиться в главной команде страны. Когда вызывают, приезжаю в хорошем настроении и нацелен на работу, чтобы выложиться на 120 процентов. Еще мне очень нравится, что в сборной есть возможность «надрать уши» Зинченко и Ярмоленко, когда мы играем с ними в два касания. Это для меня двойная мотивация (смеется).

Вы принимали участие в поединке с Турцией. Какой была установка тренера, о чем он просил вас?

— До этого мы проиграли словакам; к сожалению, с результатом не сложилось. Будем делать выводы. Наверное, повлияло, что задача уже решена, и немного не хватило духа.

В матче с Турцией была приличная игра — особенно в первом тайме. Мы показали интересный футбол. Жаль только, что не забили мяч. После перерыва турки немного перехватили инициативу, перестроились и стали играть агрессивнее.

Что сказал Андрей Шевченко на прощание, когда футболисты разъезжались по своим клубам после поединка с Турцией?

— Андрей Николаевич поблагодарил за футбольный год, поздравил команду с выходом из группы Лиги наций и грядущими праздниками. Пожелал удачи в своих клубах, а также — чтобы не получали травм. Мы тепло попрощались и ждем новых матчей в 2019 году.

Недавно состоялась жеребьевка Евро-2020. Как вам наши соперники по группе сборные Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга?

— Однозначно можно сказать, что сейчас все команды научились играть в футбол. Все умеют обороняться, все умеют атаковать. В этих сборных есть много хороших футболистов, которые играют по всей Европе. Поэтому о недооценке соперников не может быть и речи. Такой подход чреват плохими последствиями.

Украина сможет побороться с Португалией за первое место в группе?

— Конечно, чемпионы Европы — фавориты. С этой сборной будут сложнейшие матчи, и надо пытаться цепляться за очки. Так же надо показывать свой футбол и выигрывать в поединках с другими соперниками.

Евгений, завершается 2018 год. Как у вас обстоят дела в «Андерлехт»? Полностью адаптировались в этой команде?

— Я уже освоился в «Андерлехт», обтерся, трудностей нет. Единственное — у нас много травмированных игроков. Это главная проблема. Травмы и ротация состава не позволяют нам наладить четкое взаимопонимание на поле. В итоге мы теряем очки. Конечно, нынешнее место в турнирной таблице нас не устраивает. Для «Андерлехта» это необычное место. Это клуб с большими амбициями, с историей. Команда должна бороться только за чемпионство. Это касается и Лиги Европы. Мы хотели выступить лучше. Жаль, что не порадовали наших болельщиков.

В Бельгии у вас есть возможность видеться с другими нашими легионерами?

— Да, мы хорошо дружим. Виделись после матчей сборной с Малиновским, Безусом. Скоро поедем в гости к Яремчуку и Пластуну. Так что мы часто контактируем с земляками.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть