Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. ФФУ уволила Александра Головко из молодежной сборной с формулировкой «не справился»

2018-12-23 17:39 Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко больше не занимает эту должность, о чем он сам ... Официально. ФФУ уволила Александра Головко из молодежной сборной с формулировкой «не справился»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко больше не занимает эту должность, о чем он сам сообщил в интервью Команде1.

Александр Головко (фото: ffu.ua)

— Я уже не имею отношения к молодежной сборной Украины. 16 декабря на заседании Комитета национальных сборных его глава Мирон Маркевич объявил мне об этом. Сказали, что я не справился с задачей, не вывел команду на Евро-2019. Да, в контракте написано не только о подготовке кадров, но и о завоевании путевки на Евро. Я ничего на заседании комитета не объяснял. Меня просто поставили в известность о таком решении, хотя и могли вначале дать слово...

Девять игроков «молодежки» пополнили ряды национальной команды. Кроме того, мы сделали все, чтобы выйти на чемпионат Европы, понимая при этом, что нам противостояли такие сильные соперники, как Англия и Голландия. В борьбе за путевку на Евро мы были до последнего тура, и в этом большая заслуга ребят, несмотря на проблемы. За два года мы проиграли только Англии и Шотландии.

Кто теперь возглавит молодежную сборную? Не знаю пока. Фамилии кандидатов на этот пост, конечно, есть, но их еще рассмотрят на Исполкоме ФФУ. Меня же уволили до заседания Исполкома, с формулировкой «не справился с задачей». Планы на будущее? Я тренер и должен тренировать. Как все сложится дальше, не знаю. Могу только сообщить, что у меня будет работа другого плана, но обязательно в сфере футбола, — рассказал Александр Борисович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть