Молодежная сборная Украины провела два спарринга

2010-05-27 07:51 На самом экваторе своей подготовки к отборочному поединку Евро-2011 (U-21) с молодежной сборной Мальты украинская «молодежка», возглавляемая Павлом Яковенко, ... Молодежная сборная Украины провела два спарринга

На самом экваторе своей подготовки к отборочному поединку Евро-2011 (U-21) с молодежной сборной Мальты украинская «молодежка», возглавляемая Павлом Яковенко, провела на динамовской базе запланированные спарринги, сообщает «КОМАНДА». В воскресенье соперниками молодежной сборной Украины стали студенческая сборная Украины и аматорский клуб «Славутич».

В первой игре тренерский штаб «молодежки» проверил в деле ближайший резерв, а уже второй поединок украинская сборная провела своим боевым составом. Отметим, что участия в этих поединках не принял полузащитник киевского «Динамо» Николай Морозюк — во время второго матча он усердно наматывал круги вокруг поля, к матчу на Мальте должен быть в строю.

Молодежная сборная Украины — Студенческая сборная Украины — 6 : 0
Голы: Лысенко-2, Федорчук, Якименко, Щедрый-2
Украина: Бойко (Кичак, 71), Матвеев, Курилов, Путивцев, Западня, Сахневич (Щедрый, 23), Чеснаков, Матяж, Лысенко, Федорчук, Якименко.

Молодежная сборная Украины — «Славутич» — 10 : 0
Голы: Белый-3, Зозуля-2, Гармаш-2, Ярмоленко-2, Виценец
Украина: Каниболоцкий (Паст, 71), Кривцов (Шкаврон, 81), Петров, Степаненко, Селин, Ракицкий, Гармаш, Белый, Виценец, Ярмоленко, Зозуля.

Что касается поединка со «Славутичем», то, конечно, соперник украинской «молодежки» позволял многое, но играли сборники с большим настроением. В начале встречи гораздо лучше работал правый фланс но потом разбегался и Ярмоленко. Не реализовав несколько выходов один на один, во втором тайме левый полузащитник «Динамо» забил самый красивый мяч в этом матче (в девятку с 23-х метров).

Как отметил после поединка наставник украинцев Павел Яковенко, некоторым ребятам эти голы необходимы были для уверенности. И нам почему-то кажется, что в первую очередь уверенность нужно было вернуть динамовцам: и плохо сыгравшему весной Ярмоленко (три результативных действия за 1 032 минуты), и почти не игравшим Зозуле (199 минут) и Гармашу (60 минут). В воскресенье все трое не только забили по два мяча, но и отдали по две результативные передачи!

Немного хуже своих одноклубников смотрелся Кирилл Петров (часто нарушал правила), который начинал матч в центре обороны, а потом поменялся местами с опорником Ярославом Ракицким. Оба, кстати, тоже могли забить, но с их ударами справился голкипер.

Всего в створ футболисты «молодежки» произвели 15 выстрелов. Угловых было 13, но только два из них завершились ударами по воротам, что, наверное, должно беспокоить наставников. На Мальте такой свободы действий не будет, и там к «стандартам» нужно будет относиться гораздо ответственнее. Время для их шлифовки еще есть.