Контрольный матч. «Динамо» — «Стяуа» — 1:1. Обзор, ВИДЕО

2019-01-23 19:01 В среду, 23 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Стяуа» — 1:1. Обзор, ВИДЕО

В среду, 23 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича был занимающий 64-е место в рейтинге УЕФА румынский клуб «Стяуа».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СТЯУА» (Бухарест, Румыния) — 1:1 (0:0)
Гол
: Сидклей (90) — Хора (90+4)

«Динамо» (1-й тайм): Маханьков, Кравченко, Бурда, Шабанов, Пиварич, Че Че, Андриевский, Шапаренко, Цитаишвили, Цыганков (К), Соль; (2-й тайм): Нещерет, Попов, Алибеков, Кендзера, Сидклей, Смирный, Гармаш, Сидорчук (K), Шепелев, Супряга, Русин.

«Стяуа» (стартовый состав): Балградеан, Бензар, Планич (К), Филип, Ж.Мораиш, Недельчу, Стоян, Ман, Танасе, Коман, Русеску.

Стенограмма матча >>>

Видеообзор матча >>>

Обе команды начали резво, румыны так вообще прессинговали наших едва ли не в их штрафной. Но этого запала хватило на четверть часа, не более. И после этого стали возникать моменты у ворот «Стяуа». Первый удар в створ записал себе в актив испанский новичок «Динамо»: после подачи слева с углового Соль в падении пробил головой в створ, но кипер румын достал мяч под перекладиной.

Игра шла с ощутимым преимуществом «Динамо», но румыны «огрызались»: так, Маханьков на исходе первой трети поединка вытащил мяч из левой от себя девятки после удара сходу от Русеску. В принципе, игроки «Стяуа» были активнее перед перерывом, и вратарю киевлян пришлось еще несколько раз вступить в игру. Но счет открыт так и не был.

Во втором тайме Александр Хацкевич выпустил другой состав, оставив в запасе опытных Вербича, Кадара, Буяльского и Бущана с Бойко, а также затемпературившего Буэно. Супряга попробовал себя на фланге атаки. Также, как и в прошлом матче, треугольник центральных полузащитников с двумя опорными «развернулся» парой в атаку. «Динамо» по-прежнему контролировало мяч и игру. Румыны оборонялись и проводили редкие контратаки. Игра очень ощутимо тормозилась тем, что наставник «Стяуа» не заменил состав в перерыве, как его киевский коллега, а проводил замены каждые 5-7 минут.

Несколько раз приложился из-за пределов штрафной Сидорчук, неплохо исполнил штрафной Алибеков. А вот комбинационная игра в штрафной у этого состава явно не клеилась. В прочем, по-настоящему опасных моментов «бело-голубые» так и не создали. Посему конечный результат выглядел вполне справедливым, но...

На 90-й минуте был назначен штрафной за фол на Супряге на месте правого инсайда, который точным ударом над стенкой под ближнюю стойку исполнил Сидклей. 1:0. А уже в добавленное время Хора головой послал мяч в ворота с близкого расстояния тоже после стандарта. 1:1. Итог, как ни крути, тот же.

Следующий (и заключительный) контрольный матч на первом сборе «Динамо» проведет в субботу, 26 января, против чешской «Спарты» (начало — в 13:00 по киевскому времени).