Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валентин Моргун: «Нам очень нужен 12-й игрок в матче с «Ювентусом»!»

2019-02-12 14:22 Вратарь «Динамо U-19» Валентин Моргун рассказал о подготовке голкиперов к сезону и матчу с «Ювентусом» в ... Валентин Моргун: «Нам очень нужен 12-й игрок в матче с «Ювентусом»!»

Вратарь «Динамо U-19» Валентин Моргун рассказал о подготовке голкиперов к сезону и матчу с «Ювентусом» в Юношеской лиге УЕФА.

Валентин Моргун

— На зеленом поле, в любом случае, тренироваться всегда приятнее, чем на синтетике. Другое восприятие мяча, при падении — также другие ощущения.

Вы, вратари, работаете то вдвоем, то втроем, в U-19, отдельно от общей группы футболистов. Какие задачи ставятся непосредственно перед вами?

— Разумеется, в основном — работа с тренером вратарей. Подстраиваемся под тренировку, под упражнения полевых игроков. Это могут быть и фланговые передачи, к примеру. Тренер сам выбирает направление работы.

Два контрольных матча уже сыграно. Какие задачи у вратарей в таких играх?

— Самая главная установка — выкладываться на все 100% и побеждать в каждом поединке. А дальше — все придет. Выполнять тренерские указания, вот и все.

В контрольных матчах вы много забивали и не пропустили. Это плюс или, возможно, минус, ведь лучше допускать и исправлять ошибки в таких играх?

— Хорошо, что не пропустили. Это репетиция, ведь хочется и с «Ювентусом» отыграть «на ноль». Но это — контрольные игры. Уровень этих команд — не чемпионат Украины и тем более не Юношеская лига УЕФА.

Ваша группа футболистов готовится напрямую к поединку с «Ювентусом». Что знаете про эту команду?

— Мы игры еще не пересматривали, но тренеры делают определенные акценты на сильные стороны «Ювентуса». Постепенно запоминаем.

Что скажете болельщикам перед «Ювентусом»?

— Мы ждем их на трибунах, нам нужна поддержка и 12-й игрок в матче с «Ювентусом»!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть